Sold2021Topolino n. 25Marzo 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e brillante. Minimo accenno di scriminatura bianca in costa. Pinzette non ossidate e interno bianco perfetto, completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 4325 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 55ENG Topolino libretto n° 55 IT Topolino libretto n° 55 25 novembre 1952. Edicola/magazzino. Completo dell’albo “Collana Papersinfonie- Paperino in Tramway”. Numero non comune.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 57ENG Topolino libretto n° 57 IT Topolino libretto n° 57 25 dicembre 1952. Raro numero natalizio con copertina dorata. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 49ENG Topolino libretto n° 49 IT Topolino libretto n° 49 25 agosto 1952. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 7525 Settembre 1953. Edicola. Minimi segni da contatto ma albo pressoché perfetto. Non sono presenti gli occhiali 3D. Pinzette ossidate, non affioranti. Raro in questo stato. Brossura con spillaturaSee Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 4925 Agosto 1952. Edicola. Copertina verde scuro con bella patina. Minuscola piega angolo inferiore destro copertina. Interno eccellente. Pinzette ossidate. Comunque raro in questo stato. Spillato, cm 1See Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 6125 Febbraio 1953. Nuovissimo. Piccola mancanza angolo superiore destro copertina posteriore, peraltro eccellente. Pinzette lievemente brunite. Spillato, cm 18,5x13.See Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 5725 Dicembre 1952. Edicola. Copertina dorata con bella patina. Lieve piega angolo copertina posteriore e lieve piega da contatto allo spigolo inferiore del dorso. Interno eccellente. Pinzette lievementSee Sold Price
Sold2019Albi D’Oro Speciale Prima RistampaLotto di 4 Albi in seconda edizione, 1951. Composto da “Topolino e la Lampada di Aladino”, Albo Speciale nato dall’accorpamento dei n. 23, 25 e 27; “T. e il Mostro Bianco” (n.35 e 36); “T.See Sold Price
Sold2021Almanacco Topolino con depositoGATTO; BOTTARO - Almanacco Topolino con deposito. Lotto composto dai 2 almanacchi n. 160/161, aprile-maggio 1970. Completi del deposito fustellato ancora inserito. Brossura cm 25,5x18,5. N. 160 edicolSee Sold Price
Sold2021Topolino nn. 132, 13310 e 25 febbraio 1956. N. 132 buonissimo/edicola. Lievi tracce dÂ’uso al dorso; fascicolo con copertina brillante e interno bianco. N. 133 da magazzino. Interni bianchi e perfetti. Completi di bollSee Sold Price
Sold2021Topolino nn. 130, 13110 e 25 gennaio 1956. Entrambi edicola/magazzino. Il n. 131 con leggero segno di reggetta alla copertina anteriore. Copertine con bella patina. Interni bianchi e perfetti. Completi di bollini e giochiSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 22Dicembre 1950. Numero natalizio pubblica: catalogo editoriale “Mondadori Ragazzi” 16 pp., con tutte le collane disneyane e non. Edicola/magazzino. Copertina liscia, lucida e perfetta. PiccoloSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 19Mondadori, aprile 1949. Attualmente in edicola. Spillati fino al n. 74 quindi brossurati. Formato tascabile. N. 19. Settembre 1950. Edicola. Copertina liscia e perfetta, interno bianchissimo. CompletoSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 17610 dicembre 1957. Magazzino. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 34Ottobre 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e perfetta, minimo inizio di apertura allo spigolo superiore del dorso. Pinzette non ossidate. Interno bianco e perfetto. Completo di bollino e giochiSee Sold Price
Sold2022Locandina A.I.A.T. Topolino n. 11Prova di stampa del retrocoÂpertina del n. 11 del febbraio 1950; cm 19x12,5. AccompaÂgnata da depliant numerato dell'associazione modenese "Amici Topolino". Ottimo stato.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 4210 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 18010 febbraio 1958. Edicola. Segno di reggetta alla copertina posteriore. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocatSee Sold Price
Sold2016Kinamo N25, c. 1928Kinamo N25, c. 1928 Zeiss Ikon, Dresden. 35mm movie camera for 25 m film in cassette, lens: Zeiss Tessar 1:3,5/40 mm, spring drive (working), with original case and 2 cassettes. Kinamo N25, um 1928 ZeSee Sold Price
Sold2020Audubon PrintAudubon print "Purple Gallinnle (Plate CCCV), come with certificate from Ed Koch, Mayor of N.Y.C.. 25" x 38".See Sold Price
Sold2022Topolino Operazione Quack Con FrancobolliCARPI - Topolino Operazione Quack il raccoglitore dei francobolli che tintinnano. Gadget raccoglitore allegato al Topolino n. 908 dell'aprile 1973. Completo dei 10 francobolli dell'operazione Quack alSee Sold Price
Sold2021L. GATTO - Paperino e le 20 mila begheLUCIANO GATTO - Paperino e le 20mila beghe sotto i mari. Ventisettesima tavola originale pubblicata a pag 29 di Topolino n. 1011 dellÂ’aprile 1975. Matita e china su cartoncino. Cm 32.5x23.5. OttimSee Sold Price
5 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Sales brochure Ferrari 365 GTB4 Pininfarina€100
4 days LeftUniversity ArchivesAmelia Earhart Signed Photo with Wilmer Stultz and Louis Gordon$500(1 bid)
4 days LeftUniversity ArchivesWalt Whitman ANS "Thanks for that carriage" with Photo Portrait ca. late 1860s$1,200
4 days LeftUniversity ArchivesWilliam Penn Huge Chromolithograph of Treaty of Shackamaxon, Or Penn's Treaty$140(1 bid)
Jun 07Freeman's | HindmanKELLER, Helen. A group of 6 items related to Keller’s work later in life, primarily typed$1,000
29 mins LeftGolden Gate Auctioneer1/2 oz Hand Poured Lucky Pieces - 9Fine Mint (God Bless America)$19