Sold2020Mokkaservice aus dem sog. "Bayrischen Kö5-tlg.; Dekoriert mit Miniaturveduten in Schleifenmedaillons. Mokkakanne, Zuckedose, Sahnegießer, Bonbondose und Tablett mit Schloss Nymphenburg. Grisaillemalerei. Manufakturmarke. A five piecesSee Sold Price
Sold2022*Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 351960–70er. Aus schwarzem Glattleder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Schloss und passendem Schlüssel. 35x24x13 cm.- Tragespuren, Ecken berieben. Leder etwas brüchig.See Sold Price
Sold2018Saint Laurent, Handtasche ~qSac de Jour~q Aus schwarzemSaint Laurent, Handtasche ~qSac de Jour~q Aus schwarzem Leder. Goldfarbene Metallapplikationen. Zwei Henkel. Langer, abnehmbarer Schulterriemen aus Leder. Clochette mit Schloss und zwei Schlüsseln. 3See Sold Price
Sold2015HEYDE money box, tin/casting, cabbage, with 2 hares,HEYDE money box, tin/casting, cabbage, with 2 hares, width 11 cm, with lock German Description HEYDE Spardose, Zinn/Guss, Kohlkopf, mit 2 Hasen, Breite 11 cm, mit SchlossSee Sold Price
Sold2018Kleiner Offiziers-Tresor Frankreich, 19.Jh. Eisen.Kleiner Offiziers-Tresor Frankreich, 19.Jh. Eisen. Hersteller: ~qBauche~q. Fronttüre mit Schloss und Wappenschild flankiert von Einhorn und Löwe. Im Boden mittig angelegtes Loch für Befestigung mitSee Sold Price
Sold2016money box, metal/casting, with castle, hound,money box, metal/casting, with castle, hound, dachshund, probably around 1900, height 10.5 cm German Description Spardose, Metall/Guss, mit Schloss, Jagdhund, Dackel, wohl um 1900, Höhe 10,5 cmSee Sold Price
Sold2015Eisenkassette 19.Jh. Rechteckiger Korpus mitEisenkassette 19.Jh. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel und Tragegriff. Innen rot bemalt. Mit Schloss. 30x22x13,5 cm.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 321986. Aus braunem Epsom-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Schulterriemen. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel 32x24x12 cm.- Tragespuren, Henkel und Ecken berieben.See Sold Price
Sold2022A large iron lock with crowned monogram "MJK" of Maximilian Joseph I (king of Bavaria 1806 - 1825)A large iron lock with crowned monogram "MJK" of Maximilian Joseph I (king of Bavaria 1806 - 1825) with key, circa 1800 Eisernes Schloss mit gravierter und durchbrochener Messingauflage: das von zweiSee Sold Price
Sold2023A sabre hanger for officers, circa 1900A sabre hanger for officers, circa 1900Silberne Gehängeriemen mit blauen Durchzügen und roter Lederunterfütterung, Beschläge aus versilbertem Neusilber. Mehrteiliges Schloss mit zwei feinSee Sold Price
Sold2017Hausser, Sanitaetskraftwagen grauHausser, Sanitaetskraftwagen grau, Germany VK, Blech, UW defekt, LM, Reprobox, 1 Tuer repariert, mit 4 Figuren, Z 3See Sold Price
Sold2023A belt for officers of the Austrian army, circa 1960A belt for officers of the Austrian army, circa 1960Goldenes Tressenband mit roten und silbernen Durchzügen, graues Samtfutter. Rechteckiges vergoldetes Schloss mit Blattrand, geschachtem MittelfelSee Sold Price
Sold2016Jade und Silber-ArmreifGerman: Jade und Silber-Armreif Zartgrüne Jade, poliert und aus einem Stück geschnitten. Hohlen-Silber-Halbreif, Schauseite floral reliefiert. Scharnier, verdecktes Schloss mit Drücker und SicherheSee Sold Price
Sold2019Armband 1960er Jahre, Silber (geprüft), schwarz u.Armband 1960er Jahre, Silber (geprüft), schwarz u. orangefarbenes Matt-Emaille, untergebautes Schloss mit Sicherheitsacht; L = 18,0 cm, B = 33,4 mm, ausdrucksstarkes DesignSee Sold Price
Sold2024A Tuareg Lock and Key, "tamask n'asrou"Schloss mit Schlüssel, "tamask n'asrou" Tuareg, Sahelzone Ohne Sockel / without base Eisen. H 5,5 cm. L 15,5 - 17 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), GeSee Sold Price
Sold2016Marklin, Durchgangswagen 1807 mit glatter TuerMarklin, Corridor Coach 1807 with flat door, Germany pw, gauge 1, paint d., 1 coupling missing, 1 coupling replaced, C 3+See Sold Price
Sold2017HERMÈS beliebte Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLYClemence Leder, goldbraun, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.See Sold Price
Sold2018Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 321988. Aus braunem Straussenleder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit zwei Schulterriemen (Leder/Stoff). Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel. 32x23x12 cm.- Sehr gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2023Hermès, Handtasche "Kelly retourne" 28 cmAus dem Jahr 1985. Bordeauxfarbenes Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Gerollte Tragegriffe. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schulterriemen. 28x22x12 cm.- Sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 281987. Aus schwarzem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Schulterriemen. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 28x22x11 cm.- Tragespuren, Ecken berieben, Kratzer.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 281983. Aus dunkelblauem Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Abnehmbarer Schulterriemen. Schutzbeutel. 28x21x11 cm.- Tragespuren, Ecken berieben.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 321948. Aus karamellfarbenem Glattleder. Vergoldete Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel. 32x24x12 cm.- Tragespuren, Ecken berieben, Kratzer.See Sold Price
Sold2016SIKU - Sparbus Buessing "Stadtsparkasse 55"mit Schluessel und funktionsfaehigem Schloss, sehr gutSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHA heavy US-American strongbox, Wells, Fargo & Co., late 19th century€1,500
6 days LeftHermann Historica GmbHA German iron strongbox with early time locking mechanism, mid-19th century€950
6 days LeftHermann Historica GmbHA Russian icon showing Saint Nicholas of Myra, late 19th century€300
6 days LeftHermann Historica GmbHA Russian icon of Prophet Elijah with oklad and an icon of the Kazanskaya Mother of God, 19th€300
6 days LeftHermann Historica GmbHA German Gothic casket made of embossed leather in the style of the 12th century, circa 1900€480
May 16Hermann Historica GmbHA pair of German flintlock pistols by Johann Andreas Kuchenreuter, Steinweg near Regensburg, circa€1,500