Sold2023VETRINA DOPPIO CORPOin piuma di mogano , arricchita da colonne, capitelli e applicazioni in bronzo Sicilia fine XIX secolo h cm 175,5 x 98,5 x 36,6See Sold Price
Sold2021ETAGERE doppio corpo in legno di noceETAGERE doppio corpo in legno di noce, parte superiore a due ante, parte inferiore a due sportelli ed un cassetto. Sicilia primi '900. cm 123 x 48 Alt. cm 204.See Sold Price
Sold2018ANTONIO DA ROS, CENEDESE Un vaso in vetroANTONIO DA ROS, CENEDESE Un vaso in vetro sommerso bicolore a doppio corpo, circa 1965. Altezza cm 36,5.See Sold Price
Sold2021Silver container. CHRISTOFLE. 1960-70sContenitore doppio corpo in vetro e argento con scatola originale. Manifattura CHRISTOFLE. Anni '60-'70. Mis. Alt. cm. 16 Diam. cm. 22.5 ca. Val. 120/160See Sold Price
Sold2015Imponente credenza con specchiera. Corpo impiallacciatoImponente credenza con specchiera. Corpo impiallacciato e lastronato in palissandro indiano a scanalature verticali. Fronte a sei ante, doppio ripiano a giorno in marmo bianco e cristallo di forte speSee Sold Price
Sold2017Boccale Urbania o Pesaro, bottega della seconda metàMaiolica a gran fuoco, altezza cm.ì+ì22,9 Buono stato di conservazione, usure , Corpo globulare con ampio versatore polilobato. Alto piede rastremato, base piana. Ansa ad orecchio con doppio tubSee Sold Price
Sold2019NERONE CECCARELLI_x000D_ Doppio conoLegno bruciato con inserimento di fusioni in bronzo.Firmato alla baseProd. Forme e Superfici con tiratura di 199 esemplari.cm 200x202x7Bibl.: Catalogo "Forme e Superfici", i grandi multipli.See Sold Price
Sold2022VETRINA IN LEGNO EBANIZZATO E PORCELLANA POLICROMA,XIX SECOLO in stile eclettico e forma architettonica, fianchi e sportello in vetro entro colonne tornite e lavorate a rilevo così come i piedi, ornata nella parte inferiore e nella cimasa con plaSee Sold Price
Sold2022Riccardo Licata. Vaso a doppio incalmoVaso Vetro soffiato a doppio incalmo e fascia centrale a murrine. Prototipo Barovier & Toso, 1950 ca. Firma incisa a punta prototipo Barovier & Toso Murano R.L. h cm 32, diam. cm 11,5See Sold Price
Sold2021Bulgari "Doppio Gancio" BraceletItalien, 1990er Jahre. Signiert. Goldglieder mit integrierten Edelsteinkugeln, Lapislazuli, Rhodochrosit, Chrysopras, Achat, je 10 mm. L 19 cm, 77,7 g. Bulgari Kaufbestätigungskopie, 1997.See Sold Price
Sold2022Vetrina d'Antibes, George James Sowden 1942Vetrina d'Antibes Legno laccato, vetro. Prod. Memphis Milano, 1981 Etichetta metallica. Esemplare n.18cm 160x60x40See Sold Price
Sold2022Bvlgari Roma round Doppio 18k gold clips-earringsAn iconic design made in Roma, Italy by the house of Bvlgari. This popular earrings are from the Doppio collection carefully crafted in solid 18 karats of white and yellow gold, with very high polisheSee Sold Price
Sold2017Luigi Caccia Dominioni - Floor lamp model "LTE10 doppioLuigi Caccia Dominioni - Floor lamp model "LTE10 doppio pallone". Produced by Azucena, designed 1958, produced late 1960s. Marble base, brass, glass (h cm 200) (defects) Bibliography: Azucena. MobiliSee Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso con corpo affusolato in vetro aGallé, Nancy Vaso con corpo affusolato in vetro a cammeo inciso all'acido nei toni del blu, bruno, verde e celeste su fondo rosa opalescente decorato a fiori. Inizi del sec. XX (h. cm 43) A cameo glaSee Sold Price
Sold2024Bvlgari Bulgari Doppio Cuore Diamond Gold EarringsMetal : 18k Gold Designer : Bvlgari Gemstone : Diamonds approx. 0.36ctw G/VS Measurements : Earrings are 24mm x 16mm Marked: : Bvlgari, made in Italy, 750 Weight: 21.1 grams <See Sold Price
Sold2017Caraffa in argento con corpo di sezione rettangolareCaraffa in argento con corpo di sezione rettangolare sagomato, sbalzato e cesellato con decori floreali; manico ad ansa scanalato. Stati Uniti, argentiere Tiffany & Co, 1875-91 (pattern number 5816; oSee Sold Price
Sold2022BVLGARI, BICOLOR GOLD 'DOPPIO CUORE' EARCLIPSBVLGARI, BICOLOR GOLD 'DOPPIO CUORE' EARCLIPS Consisting of interlocking white and yellow gold links. 1 1/8 inches long. Stamp: (Italian hallmark) 750 BVLGARI BA 5963. Gross weight: 21.85 dwt. PropertSee Sold Price
Sold2023BULGARI, A CITRINE AND TOPAZ DOPPIO RING in 18ct yellow gold, set with a cushion cut citrine and ...BULGARI, A CITRINE AND TOPAZ DOPPIO RING in 18ct yellow gold, set with a cushion cut citrine and golden topaz, signed Bulgari, stamped 750, size Q / 8.25, 18.9g. See Sold Price
Sold2017Doppio bracciale a guisa di serpente snodato in oroDoppio bracciale a guisa di serpente snodato in oro giallo con due paste vitree rotonde color arancio/bruno, complessivi g 82,50. Yellow gold double articulated snake bracelets with red brown vitreousSee Sold Price
Sold2022Marina B. Bvlgari Swirls Doppio Ring In Solid 18Kt Yellow GoldModern piece, created in Milan Italian by the jewelry house of Marina B. This doppio swirls ring was crafted with a double body shape in solid yellow gold of 18 karats, with high polished finish.Has aSee Sold Price
Sold2021Bvlgari 0.40ctw Diamond 18K Doppio Cuore Ear ClipsBvlgari 0.40ctw VS1-VS2/E-F Diamond Solid 18K White Gold 1" Doppio Cuore Heart Ear Clips - These lovely ear clips from Bvlgari were finely crafted of solid 18k white gold and have an elegant design wiSee Sold Price
Sold2022Fine 18K Gold Bulgari Doppio Amethyst and Citrine RingCa. last half 20thC. Fine original condition with age appropriate wear, having an approx. 14.8 gram weight. A generous size 9. The stones each measure approx 9mm x 5mm. Made in Italy, fully marked. #1See Sold Price
Sold2023Ignazio Gardella, Doppio Vetro pendantIgnazio Gardella Doppio Vetro pendant AzucenaItaly, c. 1955glass, brass 38 h x 9 dia in (97 x 23 cm) This work will ship from Lambertville, New Jersey.See Sold Price
May 21Capitoliumart s.r.l.GAETANO BORSANI Cupboard with two doors, display cabinet and drawer for Atelier di Varedo.€1,000
May 14Lucas Milano SRLOstensorio in metallo argentato Corpo con raggiera e croce, fusto decorato e festone dorato XIX€100(1 bid)
May 14Lucas Milano SRLCintura da parata in argento Corpo rappresentato da quattordici placche ovali con decorazioni a€500