Sold2020Victor Pasmore Senza Titolo #2Framed Senza Titolo #2 etching and aquatint by Victor Pasmore, 1989. Signed and dated to lower right and numbered 20/90 to lower left.See Sold Price
Sold2017** δ Victor Pasmore (1908-1988) Senza Titolo 2** δ Victor Pasmore (1908-1988)Senza Titolo 2 (Lynton G.53)Etching with aquatint printed in colours, 1988, signed and numbered from the edition of 90 in pencil, on Fabriano paper, printed by VignSee Sold Price
Sold2018δ Victor Pasmore (1908-1988) Senza Titolo 10δ Victor Pasmore (1908-1988)Senza Titolo 10 (Lynton G.62)Etching with aquatint printed in colours, 1989, signed, dated and numbered from the edition of 90 in pencil, printed by Vigna AntoninianaSee Sold Price
Sold2017δ Victor Pasmore (1908-1988) Senza Titolo 4δ Victor Pasmore (1908-1988)Senza Titolo 4 (Lynton G.57)Etching with aquatint printed in colours, 1989, signed, dated and numbered 64/90 in pencil, on wove paper, published by Marlborough GraphicSee Sold Price
Sold2017** δ Victor Pasmore (1908-1988) Senza Titolo 3** δ Victor Pasmore (1908-1988)Senza Titolo 3 (Lynton G.56)Etching with aquatint printed in colours, 1989, signed, dated and numbered from the edition of 90 in pencil, printed by Vigna AntoninianSee Sold Price
Sold2023Victor Pasmore Etching "Sinzo Titolo 2"Victor Pasmore (British, 1908-1998) etching "Sinzo Titolo 2", etching and aquatint in color, signed "VP '89", edition 50/90, 24-1/4" x 27-1/8" plate, framed 41-1/2" x 42-1/2", scattered foxing spots iSee Sold Price
Sold2022MARIO BIONDA (1913-1985) Senza titoloMARIO BIONDA (1913-1985) Senza titolo 1960 frottage e tecnica mista su carta cm 76x76 firmato in basso a destra autentica su foto dell'Archivio Generale delle Opere di Mario Bionda Rep.N. F.60/2 proveSee Sold Price
Sold2023VICTOR PASMORE (BRITISH 1908-1998)VICTOR PASMORE (BRITISH 1908-1998)Points of Contact 1965 serigraph on paper 68 x 101 cm (26 3/4 x 39 3/4 in.), framed dimensions: 70 x 103 cm (27 1/2 x 40 1/2 in. ) numbered 16/70 lower left and initiSee Sold Price
Sold2017Victor Pasmore (British, b.1908, d.1998) "Points ofArtist: Victor PasmoreTitle: "Points of Contact #24" Dimensions:38 1/2'' X 26'' Medium: Intaglio print. Framed.Signed: Initialed and dated '74 in pencil at lower right and numbered 68/70 in pencil atSee Sold Price
Sold2019Victor Pasmore 1950 Square Motif Blue and GoldVictor Pasmore 1950 Square Motif Blue and Gold The Eclipse Oil on Paper; measures 16 1/2" high x 22 1/2" wide in 4" frameSee Sold Price
Sold2024Victor Pasmore (British 1908-1998) EtchingVictor Pasmore (British 1908-1998) Etching, Paperwork to back. Numbered lower left 42/55. Pencil signed lower right, initials 76, and embossed head. Measures 15-1/2" H x 15-5/8" W. Frame 33-3/8" H x 2See Sold Price
Sold2015Victor Pasmore, "Children"Framed. Signed lower right. Ca. 1940s. Victor Pasmore, American (1908-1999). Approx. 56" x 42" unframed, 57 1/2" x 43 1/2" framed. Authenticity or provenance not guaranteed. Property of a BernardsvillSee Sold Price
Sold2021AFTER BANKSY AFTER BANKSY Senza TitoloAFTER BANKSYUK (UK) 2021Senza TitoloStampa su tela / Print on Canvas13,00x18,00Set di due tele.-- Set of 2 canvas.See Sold Price
Sold2021JANNIS KOUNELLIS 1936-2017 Senza titolo-UntitledSenza titolo 1974 Combustione di miccia su amiantite, ed.14/70. 50,2 x 69 cm Firmato e numerato al verso, etichetta Galleria Paolo Tonin, Torino. - Untitled 1974 Fuse combustion on asbestos, ed.14 / 7See Sold Price
Sold2019PIETRO CONSAGRAMazara del Vallo 1920 - MILANO 2005 Senza titolo, anni '90 Bronzo, cm 19 x 10,8 x 3,5 Firmata in basso a destra Esemplare 2/15See Sold Price
Sold2016PETER PHILLIPSBirmingham 1939 Senza titolo, anni '70 Serigrafia su carta, cm 100 x 70 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Edizioni Plura, esemplare 2/100See Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Victor Pasmore R.A. (British, 1908-1998) Relief Construction in White, Black, Brown and Maroon 1...Victor Pasmore R.A. (British, 1908-1998) Relief Construction in White, Black, Brown and Maroon signed with initials and dated 'VP./1954' (verso) painted wood construction 122 x 122 cm. (48 x 48 in.) (See Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi MILTOS MANETAS 1964 Senza titolo (dopo Tomb Raider 2) 1997 - MILTOS MANETAS 1964 Untitled (after€500
May 16Aste Bolaffi NICOLAS DIULGHEROFF 1901-1982 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1977 - NICOLAS€1,000
May 16Aste Bolaffi EUGENIO CARMI 1920-2016 Lotto di due litografie: Senza Titolo Anni '70 - EUGENIO CARMI 1920-2016€80
May 16Aste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1961 - EMILIO SCANAVINO€700
May 16Aste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Lotto di due litografie: Senza titolo - OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Lot€100
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 16Aste Bolaffi ARMANDO TESTA 1917-1992 Lotto di due offset: Nocero Umbro 1991 - ARMANDO TESTA 1917-1992 Lot of€300
May 21Freeman's | HindmanVictor Pasmore (British, 1908-1998) - The World in Space Time I$1,500(1 bid)
May 15Aste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza titolo 1967 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1967€500
May 19Chinwe Russell AuctionsSenza Titolo (Untitled) By Pietro Sanfilippo Oil on canvas created with Oil on canvas 2021 Artwork$150
May 15Aste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1970 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1970€800
May 15Aste Bolaffi MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo 1987 - MARIO SCHIFANO 1934-1998 Untitled 1987€9,000
May 16Aste Bolaffi GIANNI COLOMBO 1937-1993 Senza titolo 1970 - GIANNI COLOMBO 1937-1993 Untitled 1970€300
May 15Aste Bolaffi FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Senza titolo 1978 - FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Untitled 1978€800