Sold2022MINIATUR-REISEUHR IM ETUIMINIATUR-REISEUHR IM ETUI Frankreich, Paris, A. Drocourt, 2. Haelfte 19. Jh. Silber, getrieben. H. 7 cm (inkl. Griff), H. 8 cm (Etui). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'A. Drocourt Fabricant Paris 28. RSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL IM ETUIMINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL IM ETUI Schweiz, um 1920 Silber, blaues Transluzid-Email. H. 4,5 cm, H. 7 cm (Etui). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Swiss made', auf dem Deckel mit SilberpunzenSee Sold Price
Sold2022REISEWECKER IM ETUIREISEWECKER IM ETUI Frankreich, 19. Jh. Messing, Glas. H. 12 cm (inkl. Griff). UEber vier Fuessen hochrechteckiger, allseitig verglaster Korpus mit einem beweglichen Griff. Zwei Zifferblaetter: MinuteSee Sold Price
Sold20203 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 33 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 3 pieces serving cutlery, deutsch, um 1900 Material: Silber, Metall, vergoldet und gravert, Original-Etui, Punzierung: 2 Teile mit 800 Halbmond, KrSee Sold Price
Sold2021Zigarettenspitze mit Pferden im Etui, 19. Jh.Cigarette holder with horses in a case : 19th century Filigree carved, three-dimensional horses. Meerschaum, amber. L. 12.5 cm. - Slightly damaged. // Zigarettenspitze mit Pferden im Etui : 19. Jh. :See Sold Price
Sold2018flugelhorn in b, signed Miraphone, with mouthpiece, influgelhorn in b, signed Miraphone, with mouthpiece, in the case, tender spots, condition 3-, 51 cm #271# German Description Flügelhorn in b, sign. Miraphone, mit Mundstück, im Etui, Druckstellen, ZuSee Sold Price
Sold201612 Austerngabeln/12 Silver Oyster Forks, Paris, um 190012 Austerngabeln/12 Silver Oyster Forks, Paris, um 1900 Hohlgriffe mit fein reliefiertem Floraldekor. Gabeln Metall, versilbert. Griffe Silber, gepunzt mit Minervakopf. Im Etui. L. 15,3 cm. Gewicht zuSee Sold Price
Sold2016PRADA Damenhandtasche, pflaumenfarbenes Lackleder, ca.PRADA Damenhandtasche, pflaumenfarbenes Lackleder, ca. 80er Jahre, 2 Tragehenkel, mittig 1 Anhänger mit 2 Schlüsseln, 1 Schloss im Leder-Etui, silberfarbene Prada-Plakette seitlich, 1 FüSee Sold Price
Sold2016Art Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco LetterArt Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco Letter Opener And Seal, Frankreich, um 1920 Material: Bronze, feuervergoldet; Platte graviert mit verschlungenem Monogramm MS; im Original-Etui, SignaturSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Porsche badge "50 Jahre Porsche 1931-1981" inPORSCHE Porsche badge "50 Jahre Porsche 1931-1981" in original case German Description PORSCHE Porscheplakette "50 Jahre Porsche 1931-1981" im orig. EtuiSee Sold Price
Sold2017FENDI hochaktuelle Sonnenbrille.Extravagantes goldfarb. Zierelement an Brauenlinie u. Seitenbügeln, leichte Schmetterlingsform.Kunsstoffgestell, moccafarb. Gläsertönung im Farbverlauf. Orig.-Etui vorh.See Sold Price
Sold2020Paar Vintage Chanel-Ohrgehänge von 1995Messing, vergoldet. Schauseitig besetzt mit jeweils vier karneolroten Steinen im Cabochonschliff. Herstellerzeichen. Originales Etui. A pair of vintage earclips by Chanel, gilded. Manufacturer"s mark.See Sold Price
Sold2018German WW2 LDO Box, OSTMEDAILLEGerman WW2 LDO Box Etui for MEDAILLE WINTERSVHLACHT im OSTEN, OSTMEDAILLE. This is a reproduction, but made very well and 1:1 to the original one. Please note: 2 last images are for sample only. EstimSee Sold Price
Sold2022Emaildoseim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Der Deckel orangefarben emailliert über wellenförmig guillochiertem Grund. MittigSee Sold Price
Sold2020Große Lupeim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Runde, floral ziselierte Rahmung. Sich konisch erweiternder, gelb emaillierter Griff mit guillochiertem Grund. AufgeleSee Sold Price
Sold2020Violine / A violin, deutsch, Ende 19. Jh. Geige: 4/4,Violine / A violin, deutsch, Ende 19. Jh. Geige: 4/4, zweiteiliger Boden, im Rahmen einer engefangenen Restaurierung bereits Lack entfernt, Länge: gesamt 59,5 cm, Korpus 36,0 cm, Zustand: RestaurieruSee Sold Price
Sold2017Elaborate Chinese Cloisonné Enamel VaseChinese Qianlong-style cloisonné enamel vase; of elaborate tiered form; showing scrolling floral motifs reserved on a teal-blue ground; with various registers of intricate metalwork; featuringSee Sold Price
Sold2022Maria Lassnig and Arnulf Rainer: Untitled (collaboration between Maria Lassnig and Arnulf Rainer)Maria Lassnig and Arnulf Rainer Untitled (collaboration between Maria Lassnig and Arnulf Rainer) 1949/50 mixed media on cardboard; framed 51 x 76 cm signed and dated on the lower right: M. Lassnig 194See Sold Price
Sold2022Ernst Fuchs: "Kronos"Ernst Fuchs "Kronos" oil on canvas; framed 335 x 207 cm signed twice on the left and right: Ernst Fuchs inscribed and signed on the reverse: Kronos Ernst Fuchs collection StronachSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: "Relikt" (109. Aktion)Hermann Nitsch "Relikt" (109. Aktion) 2001/2015 acrylic, blood on fabric; unframed 158 x 230 cm signed and dated on the upper left: Hermann Nitsch 2001 signed and dated on the lower right: Hermann NitSee Sold Price
Sold2022Xenia Hausner: Winter journeyXenia Hausner Winter journey 1996 acrylic on board; framed 150 x 126 cm monogrammed and dated on the lower right: X.H. 96 1996 Galerie Heike Curtze (Berliner Kunstausstellung); since then private propSee Sold Price
Sold2022Ernst Fuchs: "Die Aufnahme Mariens gekrönet in den Himmel"Ernst Fuchs "Die Aufnahme Mariens gekrönet in den Himmel" pastel on canvas; framed 250 x 250 cm signed on the lower left: Ernst Fuchs inscribed and signed on the reverse: Die Aufnahme Mariens gekr�See Sold Price
Sold2022Günter Brus: "Informel"Günter Brus "Informel" 1960 India ink on paper; framed 44.6 x 63 cm (sheet size) signed and dated on the lower right: Brus 1960 art dealer Heike Curtze, Vienna; private collection, Austria 1993/94,See Sold Price
Sold2022Martha Jungwirth: UntitledMartha Jungwirth Untitled 1998 oil on canvas; framed 100 x 70 cm signed on the lower left: Martha Jungwirth signed and dated on the reverse: Martha Jungwirth 98 2010 Galerie Wolfgang Exner, Vienna; siSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA cased Knight's Cross of the Order of Albrecht 2nd class with swords€300(1 bid)
6 days LeftHermann Historica GmbHA Luftwaffe Heavy, Medium and Dive Bomber's Operational Flying Clasp in Silver€800
3 days LeftHermann Historica GmbHA cased Knight's Cross of the Order of Albrecht 1st class with swords€400(1 bid)
6 days LeftHermann Historica GmbHA Luftwaffe Heavy, Medium and Dive Bomber's Operational Flying Clasp in Gold€480
6 days LeftHermann Historica GmbHA cased paratrooper's badge made by Berg & Nolte in Lüdenscheid€1,200
6 days LeftHermann Historica GmbHA paratrooper's badge made by the Berg & Nolte company in Lüdenscheid€1,500
6 days LeftHermann Historica GmbHA cased Luftwaffe Wireless Operator's Badge made by Juncker in Berlin€600
May 14Hermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer cigar case and egg with view of Kremlin, Danilovo, Aleksandr€400
May 14Hermann Historica GmbHA Russian papier mâche and lacquer case and purse, Ostahkovo, Osip Vishyakov and Sons factory,€440
May 14Hermann Historica GmbHClara Schumann (1819 - 1896) - a rock crystal seal in leather case from the virtuoso pianist and€1,200
BonhamsTIFFANY STUDIOS LAMP SHADE NO. 1425, New York, New York, early 20th century, partly illegible im...$1,100(3 bids)