Sold2016AUFSATZ-VITRINENSCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche,AUFSATZ-VITRINENSCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche, part. geschnitzt. H. 224 cm, B. 178,5 cm, T. 51 cm. Über vier runden gedrückten Füßen zweiteiliger Korpus mit abgeschrägten Seiten. DreitüriSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppenstuben-Möbel, Alter?, Wohn- u.Konv. Puppenstuben-Möbel, Alter?, Wohn- u. Schlafzimmer, reichh., Vitrinenschrank H: 15 cm, meist guter Zust.See Sold Price
Sold2021Vitrinenschrank von Flicoteaux, Borne & BoutetMessing, Spiegelglas und farbloses Glas. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf gekanteten Beinen mit Balusterabschlüssen. Verspiegelte Rückwand und Boden sowie variable Auflagen für fSee Sold Price
Sold2018Großer asiatischer Vitrinenschrank, Anfang 20Großer asiatischer Vitrinenschrank, Anfang 20. Jh., Holz ebonisiert, mit üppigem landestypischem Schnitzdekor, unten 2 Schubladen, 216 x 130 x 53 cmSee Sold Price
Sold2018HOCHDEKORATIVER VITRINENSCHRANK MIT GALANTER MALEREIHOCHDEKORATIVER VITRINENSCHRANK MIT GALANTER MALEREI Frankreich, um 1900. Palisander, furniert, Bronze-Beschläge. H. 171 cm, B. 78 cm, T. 40 cm. Über vier Kurzbeinen eintüriger Korpus mit passig geSee Sold Price
Sold2021Vitrinenschrank, Im BarockstilShowcase cabinet : In baroque style On profiled legs and high curved frame high corpus with volute gable, convex curved at the front, central showcase door between side doors, underneath seven small dSee Sold Price
Sold2021Großer Vitrinenschrank im Boulle-StilFlächendeckender Fond aus Schwarzlack sowie Einlagen aus rot hinterlegtem Lack und Messing in sog. Boulle-Technik. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf gekantetem Sockel und Kugelfüßen.See Sold Price
Sold2023Dekorativer VitrinenschrankMessing, vergoldet, farbloses Glas und Acrylglas. Gerader, hochrechteckiger allseitig transparenter Korpus mit stark konkav eingezogenen vorderen Ecken auf flacher Sockelplatte. In der gegliederten FrSee Sold Price
Sold2017Spätbiedermeier Vitrinenschrank, Norddeutsch, um 1840,Spätbiedermeier Vitrinenschrank, Norddeutsch, um 1840, Mahagoni furniert, breite Sockelschublade, 1-türige Front flankiert von 2 schlanken Säulen, 3-seitig verglast, getrepptes Gesims mit vortretenSee Sold Price
Sold2021Art Nuveau Display case | Jugendstil VitrinenschrankArt NuveauDisplay cabinet, walnut veneer, upper part with glass doors, dimensions: H 227 x W 125 x D 40 cm | Jugendstil Vitrinenschrank, nuss furniert, Oberenteil mit Glastüren, Maße: H 227 x B 125See Sold Price
Sold2016Vitrinenschrank Biedermeier. Kirschbaum. DreitürigerVitrinenschrank Biedermeier. Kirschbaum. Dreitüriger Rechteckkorpus mit runder Zierversprossung. Vorkragernder Kopf. Gebrauchsspuren. 177x64x178 cm.See Sold Price
Sold2020Großer VitrinenschrankNussbaum. Gerader, dreitüriger, zu dreiviertel sprossenverglaster Korpus. Gestuftes Kranzgesims. In den Türen breit gerahmte Füllungen aus mosaikartig gemasertem Wurzelnuss. Innen Regaleinteilung.See Sold Price
Sold2020Großer Vitrinenschrank, italieGroßer Vitrinenschrank, italienischer Stil, 20. Jh., Modell Versace, zerlegbarer Korpus mit allseitiger Marmor- und Goldoptik, 220 x 230 x 55 cmSee Sold Price
Sold2017Gründerzeit Vitrinenschrank, 1930er Jahre, NussbaumGründerzeit Vitrinenschrank, 1930er Jahre, Nussbaum massiv und Wurzelnuss furniert, nierenförmige Sockelplatte mit 2 Volutenkonsolen auf gedrückten Kugelfüßen, verglaste, 1-türige Front, profiliSee Sold Price
Sold2016Kleiner Vitrinenschrank Biedermeier. Nussbaum.Kleiner Vitrinenschrank Biedermeier. Nussbaum. Eintüriger Rechteckkorpus. Türe verglast mit bewergter Umrandung. Abgesetzter Kopf. Gebrauchsspuren. 94x49x162 cm.See Sold Price
Sold2017VITRINENSCHRANKVITRINENSCHRANK Deutsch, 19. Jh. Mahagoni, furniert, teils ebonisiert und intarsiert. H. 167 cm, B. 104 cm, T. 49 cm. Rechteckiger, dreiseitig verglaster Korpus mit einer unteren Schublade sowie einerSee Sold Price
Sold2016VITRINENSCHRANK IM EMPIRE-STIL Frankreich, 2. HälfteVITRINENSCHRANK IM EMPIRE-STIL Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge. H. 180 cm, B. 109 cm, T. 51 cm. Über zwei Tatzen- bzw. Klotzfüßen hochrechteckiger, dreiseitig vSee Sold Price
Sold2018Vitrinenschrank, 18Vitrinenschrank, 18. Jh., Eiche, mit versch. Hölzern intarsiert: Messingbeschläge. Unterbau zweitürig: auf den Türfeldern florale Intarsien in Reserven. Aufsatz zweitürig, verglast u. versprosst.See Sold Price
Sold2017Kleiner englischer Vitrinenschrank des 19. Jh.,Kleiner englischer Vitrinenschrank des 19. Jh., Mahagoni funiert, dreickiger Grundkorpus mit feiner Marketerie und Fadenintarsie an den Seitenwänden aus verschiedenen Hölzern, Unterbau mit einem FreSee Sold Price
Sold2020Vitrinenschrank um 1890,Vitrinenschrank um 1890, Eiche massiv, an den Ecken abgeschrägter eintüriger, dreiseitig sprossenverglaster Korpus mit Akanthusschnitzerei, 138 x 86 x 29 cmSee Sold Price
Sold2020ROCK & GRANER Biberacher-Blech, Vitrinenschrank, 15,5ROCK & GRANER Biberacher-Blech, Vitrinenschrank, 15,5 cm, Fehlstellen am Rückspiegel, Türen etwas verzogen, altersbed. Lackfehler, 1 Klapptisch, gebrochen, Kommode, kl. altersbed. Lackfehler, guterSee Sold Price
Sold2019Vitrinenschrank, Frankreich, Anf. 20. Jh., Nussbaum undVitrinenschrank, Frankreich, Anf. 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert, dreiseitig verglaster eintüriger Korpus, Messingapplikationen, rötliche Marmorplatte, oberflächiSee Sold Price