Sold2016Vollstndiges 40-teiliges Tafel- und Vorlegebesteck frSilber - BesteckComplete 40-piece set of table cutlery and serving cutlery for 6 in two original cutlery cases. 20th century. 800 silver, hallmarked.Vollstndiges 40-teiliges Tafel- und VorlegebesteckSee Sold Price
Sold2016Vorlegebesteck mit HirschhorngriffenVorlegebesteck mit Hirschhorngriffen Deutschland oder Österreich, Mitte 18. Jh. Eisen, Hirschhorn. Zweizinkige Bratengabel und Messer. Geschnitzter Horngriff mit jeweils plastischen MännerkopfSee Sold Price
Sold201829-TEILIGES VORLEGEBESTECK29-TEILIGES VORLEGEBESTECK Bremen, Wilkens & Söhne, um 1890 Silber. L. 9,8-22,8 cm, 1375 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Herstellersignet. Bestehend aus sieben verschiedenen VorSee Sold Price
Sold2022Picasso, Paloma, Vierteiliges VorlegebesteckPicasso, Paloma : Four-piece serving set (Vallauris born 1949) Bremen, Koch & Bergfeld for Villeroy & Boch. Two small serving forks, two serving spoons. Flat handles with linear decoration and cord orSee Sold Price
Sold2018Zehn Teile Vorlegebesteck, Deutsch, 20Zehn Teile Vorlegebesteck, Deutsch, 20. Jh., MZ: WMF, Geislingen, Silber 800/000, Modell Augsburger Faden, Suppenkelle, Salatbesteck, Butter- und Käsemesser, Gemüselöffel, 2 Gabeln, 2-tlg. TranchieSee Sold Price
Sold2020Vorlegebesteckim Originaletui. Silber. 6-tlg.; 2 Aufschnittgabeln, Vorlegegabel, 2 Käse- und Buttermesser. Gerundeter Griff mit geschweiftem, von reliefplastischen Rocaillen gerahmtem Heft. Gest. 800, HerstellSee Sold Price
Sold2019Fünf Teile Vorlegebesteck, Deutsch, 20. Jh.,Fünf Teile Vorlegebesteck, Deutsch, 20. Jh., unterschiedliche Hersteller, Silber 800/000, überwiegend Modell Hildesheimer Rose, 3 Löffel, 1 Gabeln und ein kl. Heber, L. bis 16 cm, ca. 1See Sold Price
Sold2016KAKAOKANNE, SAHNEGIEER UND 3-TEILIGES VORLEGEBESTECKKAKAOKANNE, SAHNEGIEER UND 3-TEILIGES VORLEGEBESTECK Deutsch, nach 1888 Silber, Metallklingen, Holzhenkel. L. 20,2-25,5 cm, H. 10,4/18,5 cm, 573 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, FeingehaSee Sold Price
Sold2016Vorlegebesteck London, 1896. Silber mit Resten einerVorlegebesteck London, 1896. Silber mit Resten einer Vergoldung. Spitzovale Laffe, Griff mit figürlichem Dekor: Edeldame, bzw. Herr in Uniform darstellend. Gemarkt, Feingehalt 925. L 27 cm/ ca. 280 gSee Sold Price
Sold20158-TEILIGES VORLEGEBESTECK8-TEILIGES VORLEGEBESTECK Wohl Schwäbisch Gmünd, Paul Spranger, um 1900 Silber, vergoldete Metallklingen. L. 20,3-28,8 cm. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Firmensignet 'RS'. BeidsSee Sold Price
Sold2021Sechs Teile Vorlegebesteck.Vergoldeter Stahl, 800/000 Silbergriffe in Form von Geweihenden. Bestehend aus: Tranchierbesteck und vier Vorlegegabeln. L. Gebrauchsspuren. In Originalschatulle (2 der ursprünglich 8 Teile nichtSee Sold Price
Sold2016KAKAOKANNE, SAHNEGIEßER UND 3-TEILIGES VORLEGEBESTECKKAKAOKANNE, SAHNEGIEßER UND 3-TEILIGES VORLEGEBESTECK Deutsch, nach 1888 Silber, Metallklingen, Holzhenkel. L. 20,2-25,5 cm, H. 10,4/18,5 cm, 573 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, FeingeSee Sold Price
Sold2021Art Déco Vorlegebesteck 5 tlg. / 5 pieces of a silverArt Déco Vorlegebesteck 5 tlg. / 5 pieces of a silver Art Deco serving cutlery set, Jacques & Pierre Cardeilhac, Paris, um 1925 Material: Silber 950/000, teilw. vergoldet, zwei Stahlklingen, PunzieruSee Sold Price
Sold2021Vorlegebesteck 2tlg. / A 2-piece silver servingVorlegebesteck 2tlg. / A 2-piece silver serving cutlery, Hamburg, um 1860 Material: Silber 13 Lot, Punzierung: Stadtmarke, Länge: 18 / 19,5 cm, Gewicht: 91 g, Zustand: mit GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2018Vier Teile Vorlegebesteck, 20Four pieces serving cutlery, 20th cent., silver different fineness, respectively tested,model Hildesheimer rose, 2 cake server and 2 sugar shovels, partly open worked, l. 12 - 20 cm, total weight apprSee Sold Price
Sold20172 Teile Jugendstil Vorlegebesteck 'Efeu' / 2 pieces Art2 Teile Jugendstil Vorlegebesteck 'Efeu' / 2 pieces Art Nouveau serving cutlery 'Ivy', WMF, Geislingen, ca. 1900 Material: Britannia Metall, versilbert, Marke: I/0, Dekor: Efeu, Muster Nr. 29, Länge:See Sold Price
Sold2017Vorlegebesteck / A serving cutlery, Emile Ziegler,Vorlegebesteck / A serving cutlery, Emile Ziegler, Paris, um 1900 Material: Silber 950, Punzierung: Minerva Kopf, Meisterpunze EZ, Länge: 26, 30 cm, Gewicht: 205 g, Zustand: gut + Material: silver 95See Sold Price
Sold2015Lot: Vorlegebesteck JUGENDSTIL um 1900, WMF N, I/0,Lot: Vorlegebesteck JUGENDSTIL um 1900, WMF N, I/0, Entwurf ALBERT MAYER, versilbert, Monogr: HB; 4 Fleischgabeln, L = 17,5 - 18,5 cm; 1 Butterspatel L = 17 cm; 1 Soßenkelle, L = 16,7 cm, 1 Vorlegel�See Sold Price
Sold2020Vorlegebesteck - 5-tlg.: 2 Vorlegegabeln, 3Vorlegebesteck - 5-tlg.: 2 Vorlegegabeln, 3 Vorlegelöffel, 3x 800er Silber gestempelt, davon 2 gepunzt B.J. Petry, 2x WMF, versilbert, Griffe mit unterschiedlichen Reliefdekoren, Gebrauchsspuren,See Sold Price