Sold2023Puma 3591 Waidmeffer Multi-Blade Knife MIBPuma 3591 Waidmeffer multi-blade hunting knife. 4.5 in. blade. Measures 9 in. with handle. Numbered 5/5790. MIB. If lot is absent of a condition report one may be requested via email. Condition reportSee Sold Price
Sold2022WeidmesserEidgen. Ordonnanz 1842/52, Bern, Scharfschützen. Messinggefäss mit Horngriffschalen und drei Messingnieten. Ungekehlte Rückenklinge (L 39 cm) mit Berner Zeughausschlag und Waffennr. "1003", oSee Sold Price
Sold2022Weidmesser, kant. Ord. 1838Messinggefäss mit vertikal S-förmig angebrachtem Parierelement und drei Rundkopf-Messingnieten. Griffschalen aus poliertem Horn. Mit Sperrfeder zum Fixieren in der Scheide. Beidseitig breit gekeSee Sold Price
Sold2017Air Meter by Griffin & George, c. 1920Air Meter by Griffin & George, c. 1920 No. L823, up to 100.000 feet, original lacquered brass, in leather case, working. Windmesser von Griffin & George, um 1920 Nr. L823, bis zu 100.000 Feet, origSee Sold Price
Sold2020Stoppani Hand-Anemomenter MIttStoppani Hand-Anemomenter MItte 20. Jh., Schweizer Windmesser in Original-Holzkiste, 20 x 8 x 11 cmSee Sold Price
Sold2018SIKU Plastik, Ausschmückungsteile für Flughafen,SIKU Plastik, Ausschmückungsteile für Flughafen, Rolltreppen, Fahrzeuge, UKW-Sender, Drehfunkfeuer, Windmesser, meist im Orig.-Kart., neuw. German Description SIKU Plastik, Ausschmückungsteile fürSee Sold Price
2020Havekost, Eberhard Windmesser. 2002. Zweiteilig.Havekost, Eberhard Windmesser. 2002. Zweiteilig. Farboffset auf Karton. Ca. 34,8 x 25 cm (40,5 x 28,5 cm). Teils signiert, betitelt und datiert. Nummeriert. Mit Trockenstempel. Auf Unterlage punktuellSee Sold Price
2024Havekost, Eberhard Windmesser. 2002. Je Farboffset auf Karton, auf 2 Blatt. Ca. 34,8 x 25 cm (40,5 xOnline - Modern and Contemporary ArtZeitgenössische KunstHavekost, EberhardWindmesser. 2002. Je Farboffset auf Karton, auf 2 Blatt. Ca. 34,8 x 25 cm (40,5 x 28,5 cm). Eine Arbeit signiert, datierSee Sold Price
2019Havekost, Eberhard Windmesser. 2002. Zweiteilig.Havekost, Eberhard Windmesser. 2002. Zweiteilig. Farboffset auf Karton. Ca. 34,8 x 25 cm (40,5 x 28,5 cm). Teils signiert, betitelt und datiert. Nummeriert. Mit Trockenstempel. Auf Unterlage punktuellSee Sold Price
Sold2019WaidmesserPuma, Solingen, um 1960. Stahlklinge signiert Puma Rüdemann nach Schweisshundeführer Tassius, Nr. 3584. Hirschhorngriff, dreifach genietet. Lederscheide. L ca. 30See Sold Price
Sold20192 WaidmesserPuma, Outdoor, signierte Stahlklinge, Bush Line. Hirschhorngriff, zweifachh genietet, L ca. 20 cm. / Klappmesser, Hubertus Universalmesser mit einer Klinge und einer Säge. Genieteter Holzgriff, LederSee Sold Price
Sold2019WaidmesserSolingen, um 1990. Damast-Stahlklinge, Hartholzgriff, vierfach vernietet. Lederscheide. L ca. 28.See Sold Price
Sold2019WaidmesserOriginal Rigid Knives, USA, Model R 1 Sidewinder Skinner Messer, 70er/80er Jahre, Edelstahl 440, Hartholzgriff mit massiven Messingbacken, massive Bauweise, für den harten Gebrauch konzipiert. LedersSee Sold Price
Sold2019WaidmesserSmith & Wesson, USA, um 1980. Stahlklinge, in der Angel Firmenmarke und Jahreszahl 1979, Nr. 20731. Hartholzgriff mit Messingbeschlägen. Original-Lederscheide. L ca. 26 cm.See Sold Price
Sold2019Waidmesser"Original Bowie Knife", aus dem Haus Linder Solingen. Stahlklinge 440, Hirschhorngriff, Parierstangen Messing. Lederscheide. L ca. 33,See Sold Price
Sold20192 WaidmesserMuela, Spanien, um 1960. Stahlklingen, signiert Muelay "Gredos" und "Vareto", Molibdeno Vanadio Spain. Hirschhorngriff mit Tragöse. Lederscheiden. L ca. 28 und 25.See Sold Price
Sold2019Grosses WaidmesserPuma, Original Bowie Knife. Stahlklinge, Hartholzschalengriff, dreifach genietet. Lederscheide. L ca. 32 cm.See Sold Price
Sold2019WaidmesserManti, Utah, USA, sign. Fil Hibben. Bowie-Stahlklinge, Hartholzgriff. Lederscheide. L ca. 25 cm.See Sold Price
Sold2019WaidmesserSolingen, um 1990. Stahlklinge, in der Angel geätzte Marke CVA, Hartholzgriff und Messingbeschläge. Lederscheide. L ca. 30 cm.See Sold Price
Sold20192 WaidmesserSolingen, um 2000. Stahlklinge, in der Angel signiert Hubertus Solingen. Gerippter Kunststoffgriff mit Drahtumwicklung. Lederscheide. L ca. 25 cm. / Kleines Waidmesser ohne Marke, Stahlklinge, messingSee Sold Price
Sold2019WaidmesserUSA, um 1990. Stahlklinge signiert Ranger 440-A Super Stainless. Palisanderholzgriff mit Messingebeschlägen. Lederscheide. L ca. 30 cm.See Sold Price
Sold2019WaidmesserLinder, Solingen, um 1980. Stahlklinge, signiert Original Linder Messer, Rehwappen. Hirschhorngriff, zweifach vernietet. Original geprägte Lederscheide. L ca. 29 cm.See Sold Price
Sold20192 WaidmesserPuma, Solingen, Stahlklinge signiert Puma White Hunter II Kraton, Nr. 136374. Hartgummigriff mit vergoldetem Pumaemblem und Tragöse. Originalstoffscheide. L ca. 25 cm / Einfaches Waidmesser ohne MarkSee Sold Price
Sold2019WaidmesserICA Friends Hunter. Stahlklinge, fingergeformter Holzgriff, zweifach genietet und Tragöse. Lederscheide. L ca. 32 cm.See Sold Price