Sold2018Zeremoniallöffel, "wakemia" (TRIBAL ART)35 Zeremoniallöffel, "wakemia" (TRIBAL ART) Dan, Côte d’Ivoire Gesockelt (base included) Holz. H 43 cm. Provenienz: Nachlass Gottfried Honegger (1917-2016), Zürich. Figürlicher Prestige-LöffelSee Sold Price
Sold2017Zeremoniallöffel Dan/We. Elfenbeinküste. Holz, dunkelZeremoniallöffel Dan/We. Elfenbeinküste. Holz, dunkel bemalt. Grosser Löffel mit dekorativ geschnitztem Griff in Form eines Widder-Kopfs. Unterseite des Löffels mit geschnitztem Liniendekor. In deSee Sold Price
Sold2017Zeremoniallöffel Tiahuanaco. Holz mit Perlmutteinlagen.Zeremoniallöffel Tiahuanaco. Holz mit Perlmutteinlagen. Der Griff in Form eines männlichen Würdenträgers. L 22 cm.See Sold Price
2016ZeremonialloeffelFante, Ghana L 48,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Blum, Rudolf (2010). Sammlung Rudolf und Leonore Blum. Band 3 B. Zumikon: Eigenverlag. Nr.See Sold Price
2017Zeremoniallöffel Tiv. Nigeria. Holz, dunkel gefärbt.Zeremoniallöffel Tiv. Nigeria. Holz, dunkel gefärbt. Grosse, tiefe Kelle in Ovalform mit geradem Griff in stilisierter Menschenform. L 32 cm. - Gebrauchsspuren.See Sold Price