Sold2022Großer Wandteller mit WeichmalereiRunde, flach gemuldete Form mit glattem Goldrand. Im Spiegel flächendeckendes Blumenarrangement aus großen, verschiedenfarbigen Azaleen-Blüten in feiner polychromer WeSee Sold Price
Sold2023Wandteller mit exotischem VogeldekorRunde, leicht vertiefte Form mit Goldrand. Reliefdekor "Neumarseille". Im Spiegel und auf der Fahne farbenprächtiger Dekor aus verschiedenen, auf Ästen sitzenden, exotischen Vögeln sowiSee Sold Price
Sold2015Wandteller im Istoriato-Stil. Gemuldet und polychromTroughed Maiolica wall plate with polychrome Istoriato painting. Mythical scenery with Leda in the well, swans and botanical ornaments on the lip. This wall plate is a historicist interpretation of thSee Sold Price
Sold2022WANDTELLER MIT URBINO-DEKORWANDTELLER MIT URBINO-DEKOR Deutsch, KPM Berlin, in der Art der Castelli-Majolika, Ende 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. D. 31,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, brauner Reichsapfel mit KPM, PrSee Sold Price
Sold2022Fünf Wandteller. Meissen. 1. Wahl. Verschiedene Dekore.Circa bis 26 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. Meist "Kakiemon-Dekor mit Tiger und Kranich". Dazu "Alter reicher gelber Löwe", "Garbenmuster" und "Indisches Astmuster"See Sold Price
Sold2022Sechs Wandteller. Meissen. 1. Wahl. Obstdekor.Circa jeweils 18 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. 1x unter anderem beschädigt / restauriert. Zustand siehe Fotos. English Title: Six wall plates. Meissen. 1st choiceSee Sold Price
Sold2018Wandteller Um 1900. Keramik, polychrom glasiert. AufWandteller Um 1900. Keramik, polychrom glasiert. Auf der Fahne umlaufender, ornamentaler Dekor. Im Spiegel Porträt einer jungen Frau im Profil vor einem Blumenkranz. Bezeichnet: Schiff mit BuchstabenSee Sold Price
Sold2020WANDTELLER 'GRÜNER MINGDRACHE' Deutsch, Meissen,WANDTELLER 'GRÜNER MINGDRACHE' Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. D. 35 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Ritzzeichen, Modellnr. FoSee Sold Price
Sold2017Reliefzinnplatte, spätes 19. Jh., flacher WandtellerReliefzinnplatte, spätes 19. Jh., flacher Wandteller mit zentraler Figurenszene sowie 2 Medaillons mit Cyrill und Method sowie eine Stadtansicht u. 1 Figurenszene, reicher historistischer Dekor im HoSee Sold Price
Sold2019Großer Wandteller in der Art von Fornasetti, 2. H.Großer Wandteller in der Art von Fornasetti, 2. H. 20. Jh., Sonnensystem nach einem Druck des 17. Jh., Umdruck auf Kunststoff mit cremefarben lackierter Metallrahmung, verso mit Kork bedeckt undSee Sold Price
Sold2022Antq Miniature Zwolf Mit Der Post, D.P. BertholdAntique Miniature Zwolf Mit Der Post, translates to twelve in the mail. Front page reads, title, followed by ‘A New Years tale, 12 color pictures based on originals, by Don Profeffor Berthold LoffleSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2016SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968 Silber. D. 29,9 cm, 7298 g. Punziert mit Garantiemarke und Feingehalt '800'. Runde Form mit breiter Fahne. Min. Oberflächenkratzer.See Sold Price
Sold2018NEUN SEKTGLÄSER UND ZWÖLF WEINGLÄSER 'THISTLE GOLD'NEUN SEKTGLÄSER UND ZWÖLF WEINGLÄSER 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender floraler Ätzfries, Goldstaffage.See Sold Price
Sold2018Woyo Maske / Tribal Art / African Art68 Maske Woyo, DR Kongo Gesockelt (base included) Holz. H 29 cm. Provenienz: - Ernst Speidel, Männedorf. - Schweizer Privatsammlung, Luzern. Vermutlich eine der bis zu zwölf Masken des Tanz-EnsembleSee Sold Price
Sold201618-TEILIGES SERVICE 'FRCHTE UND BLUMEN' Deutsch,18-TEILIGES SERVICE 'FRCHTE UND BLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 25,7 cm (groer Wandteller). Unterglasurblaue Schwertermake, Pinsel- und PressSee Sold Price
Sold2021Umfangreiches Tafelservice für mindestens elfOsier, 51-teilig. Umlaufend in Gold gemalte Efeuranke. Bestehend aus: Elf Tellern (D. 25 cm), zwölf Tellern (D. 21 cm), zwölf Suppentellern (D. 24 cm), zwei Saucieren mit Tropfenschale, DeckSee Sold Price
Sold2022Alter Tekke-TeppichAlter Tekke-Teppich Turkmenistan. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus fünf Reihen à zwölf Göls und Rautenmotiven im Rapport. UmlauSee Sold Price
Sold202134 Kaffeeserviceteile, Meissen,Neuer Ausschnitt. Bunte Blumenmalerei "Blume 3", Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Kaffeekanne, 14 Kaffeetassen mit zwölf Untertassen, sechs Desserttellern und Gebäckplatte (D. 2See Sold Price
Sold2022A war diary of a student from Halle/Saale, 1870-71A war diary of a student from Halle/Saale, 1870-71Tinte auf Papier. Über 40 Blätter, meist beidseitig eng eigenhändig beschrieben, dabei zwölf kleine Fotos, u.a. von Nancy und Wei&See Sold Price
Sold2021Andersen, DavidFeines Jugendstil-Teeset mit zwölf Löffeln, Zuckerzange und Teesieb. 925/000 Sterlingsilber, jeweils verschiedenfarbig emailliert, guillochiert. Guter Zustand der Emaillierung, lediglich 2xSee Sold Price
Sold2017Georg Agricola: Zwölf Bücher vom Berg- und HüttenwesenGeorg Agricola: Zwölf Bücher vom Berg- und HüttenwesenSee Sold Price
2017Triptychon und vier BronzeikonenTriptychon und vier Bronzeikonen Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teilweise mehrfach emailliert. Bestehend aus Triptychon mit zwölf Hochfesten, Anastasis, Gottesmutter von Smolensk, GotSee Sold Price
Sold2024Hohlwein, Ludwig Zwei Reiter, aus: Turf. Zwölf Rennsportbilder von Ludwig Hohlwein. 1909.JahrhundertwendeHohlwein, LudwigZwei Reiter, aus: Turf. Zwölf Rennsportbilder von Ludwig Hohlwein. 1909. Farblithographie auf Velin. 37,5 x 38,8 cm (48,5 x 49 cm). Signiert, im Stein mit KünSee Sold Price
22 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot made of tin, wood, mass, hanging plates, wool sheep, cups, plates, small items German€20
Jul 08Hermann Historica GmbH24 pieces of silver-gilt cutlery and a plated sugar basin with spoon, Birmingham, circa 1850€800
Jul 08Hermann Historica GmbHA carved wax icon showing the Twelve Apostles with case (Kiot), 20th century€150
Jul 08Hermann Historica GmbHTwelve partially gilt Italian silver dessert spoons and one serving spoon, circa 1900€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA large Russian icon showing the life of Saint Yulitta and her son Kirik, Vetka, 2nd half of the€400
Jul 08Hermann Historica GmbHSix silver cake forks, twelve silver tea spoons, a two-piece silver serving cutlery and twelve€400
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE hanging plates Ulm ceramic, with a diameter of 28.5cm, very good condition German€300
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI mixed lot with 2 pieces, among it hanging plate with engraving "a Giacomo€150
23 hrs LeftWersching AuktionenLarge faience wall plate with coat of arms, probably France, early 20th century.€50
750 Lots AwayAntik Vegesack GmbH & Co.XXL WKII Konvolut Bücher Broschüren orig. AusgabenSee Sold Price