Teppich Engelhardt 2017-05-20 Auction - 207 Price Results - RIPPON Boswell & Co., International Auctioneers in de - Page 5

Bochara SusaniKazakBjörn Wiinblad Künstlerteppich
Wiesbaden, Germany

Teppich Engelhardt

Liquidation Sale of Gallery Engelhardt, Mannheim, Germany
Lot Number: Lowest
Usbekischer Mantel: frühes 20. Jh., , Zentralasien, Usbekistan Leichte Gebrauchsspuren
0097: Usbekischer MantelEst. €50-€100
Indisches Gewand: Anfang 20. Jh., , Nordindien Guter Zustand
0098: Indisches GewandEst. €50-€100
Konvolut: Taschen und Seitenteile: Ende 19. Jh, frühes 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Drei Taschen, zwei Mafrasch-Seitenteile. Guter Zustand
0099: Konvolut: Taschen und SeitenteileEst. €150-€250
Paotao: Mitte 20. Jh., 194 x 79 cm, Nordostchina Guter Zustand
0100: PaotaoEst. €50-€100
Belutsch: um 1900, 172 x 97 cm, Nordostpersien Beide Enden leicht reduziert, sonst guter Zustand
0101: BelutschEst. €150-€250
Luri Bachtiari Taschenfront: 1. V. 20. Jh., 101 x 135 cm, Westl. Zentralpersien Mischtechnik. Guter Zustand
0102: Luri Bachtiari TaschenfrontEst. €100-€200
Belutsch Ru Khorssi: 1. V. 20. Jh., 130 x 136 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe. Guter Zustand, nur minimale Reparaturen
0103: Belutsch Ru KhorssiEst. €200-€300
Ningxia Sitzbankteppich: Ende 19. Jh., 66 x 72 cm, Westchina Ein Teilstück. Farben verblasst, sonst guter Zustand
0104: Ningxia SitzbankteppichEst. €25-€50
Luri: 2. V. 20. Jh., 389 x 109 cm, Nordpersien, Region Veramin Guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse
0105: LuriEst. €350-€450
Ningxia Sitzbankläufer: Ende 19. Jh., 240 x 158 cm, Westchina Zwei Abschnitte mit jeweils drei Einheiten aus einem Sitzbankläufer sind in der Mitte zusammengenäht. Guter Zustand
0106: Ningxia SitzbankläuferEst. €300-€400
Hamadan: 2. H. 20. Jh., 112 x 71 cm, Westpersien Guter Zustand
0107: HamadanEst. €25-€50
Seidenkeschan: 1. V. 20. Jh., 340 x 244 cm, Zentralpersien Leichte Alters- und Gebrauchsspuren
0108: SeidenkeschanEst. €1,100-€1,200
Yürük: 1. V. 20. Jh., 161 x 137 cm, Ostanatolien Einige Reparaturen, Seiten geschnitten, neue Schirazi, beide Enden reduziert
0109: YürükEst. €150-€250
Paotao: 1. V. 20. Jh., 292 x 252 cm, Nordostchina Sehr guter Zustand
0110: PaotaoEst. €600-€700
Paotao: 1. V. 20. Jh., 353 x 280 cm, Nordostchina Sehr gutr Zustand
0111: PaotaoEst. €600-€700
Keschan: Mitte 20. Jh., 306 x 210 cm, Zentralpersien Sehr guter Zustand
0112: KeschanEst. €900-€1,000
Tekke Brücke: 2. H. 19. Jh., 193 x 135 cm, Zentralasien, Westturkestan Sehr guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse
0113: Tekke BrückeEst. €400-€500
Luri Ru-Khorssi: Mitte 20. Jh., 100 x 127 cm, Nordpersien, Veramin Sehr guter Zustand
0114: Luri Ru-KhorssiEst. €75-€150
Luri Bachtiari Taschenfront: 1. V. 20. Jh., 83 x 107 cm, Westl. Zentralpersien Mischtechnik. Guter Zustand
0115: Luri Bachtiari TaschenfrontEst. €150-€250
Belutsch: Ende 19. Jh., 178 x 97 cm, Nordostpersien, Khorassan Sehr guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse
0116: BelutschEst. €350-€450
Khamseh Taschenfront: 1. V. 20. Jh., 105 x 83 cm, Südwestpersien, Fars Guter Zustand
0117: Khamseh TaschenfrontEst. €50-€100
Keschan: Mitte 20. Jh., 243 x 264 cm, Zentralpersien Sehr guter Zustand, ein kleiner Riss
0118: KeschanEst. €900-€1,000
Sarough: 2. V. 20. Jh., 373 x 278 cm, Westpersien Guter Zustand
0119: SaroughEst. €800-€900
Belutsch: 1. H. 20. Jh., 506 x 288 cm, Nordostpersien, Khorassan Sehr guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse
0120: BelutschEst. €750-€850