Fine Art - day 2 2017-10-26 Auction - 649 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 7

Scuola del XVIII secolo, Paesaggio con battaglia navaleScuola del XVIII secolo, Paesaggio marino con velieriDomenico Induno (1815-1878), Ritratto femminile
Genova, Italy

Fine Art - day 2

Lot Number: Lowest
Tappeto a Preghiera, XX secolo,: nicchia rossa cm 96x160
0756: Tappeto a Preghiera, XX secolo,Est. €50-€100Lot Passed
Tappeto cinese Pechino fine XIX secolo,: fondo blu con fiori e collari di nubi, bordura beige cm 350x250 circa
0758: Tappeto cinese Pechino fine XIX secolo,Est. €50-€100
Tappeto meta XX secolo,: fondo verde con ampio decoro floreale, bordura beige con fiori cm 365x281
0759: Tappeto meta XX secolo,Est. €50-€100
Sella Persiana, inizi XX secolo,: cm 132x67
0760: Sella Persiana, inizi XX secolo,Est. €50-€100
Tappeto persiano inizio XX secolo,: campo rosso con cartigli contenenti fiori e rami fioriti cm 492x344
0761: Tappeto persiano inizio XX secolo,Est. €1,000-€1,200
Tappeto Ardebil XX secolo,: fondo rosso con decoro floreale cm 290x200
0762: Tappeto Ardebil XX secolo,Est. €200-€300
Tappeto Anatolico metà XX secolo,: campo rosso con due medaglioni bordura albicocca con fiori e foglie cm 238x123
0763: Tappeto Anatolico metà XX secolo,Est. €100-€150Lot Passed
Tappeto caucasico Karabagh, datato 1914,: campo rosso, cm 363x180
0765: Tappeto caucasico Karabagh, datato 1914,Est. €1,000-€1,200
Passatoia nord ovest Persia, inizio XX secolo,: fondo blu cm 345x116
0766: Passatoia nord ovest Persia, inizio XX secolo,Est. €250-€300
A Bidjar rug, west Persia, early 20th century. Very: campo blu con fiori, bordura azzurra .cm 377x255
0767: A Bidjar rug, west Persia, early 20th century. VeryEst. €1,400-€1,600
Passatoia XX secolo,: fondo chiaro con tre medaglioni sovrapposti cm 295x75
0770: Passatoia XX secolo,Est. €100-€150
Tappeto Qum in seta meta XX secolo,: medaglione centrale rosa cm 210x140
0771: Tappeto Qum in seta meta XX secolo,Est. €750-€850
Tappeto anatolico Mejid fine XIX secolo,: nicchia ciclamino con lampada cm 260x120
0772: Tappeto anatolico Mejid fine XIX secolo,Est. €50-€100
Tappeto inizio XX secolo,: campo blu con decoro floreale cm 158x293
0773: Tappeto inizio XX secolo,Est. €800-€1,000Lot Passed
Tappeto anatolico Panderma meta XIX secolo,: campo diviso in nove riquadri contenenti mirhab cm 170x128
0774: Tappeto anatolico Panderma meta XIX secolo,Est. €800-€1,000
Tappeto anatolico Panderma in seta XX secolo,: nicchia rossa con colonne e lampada cm180x125
0777: Tappeto anatolico Panderma in seta XX secolo,Est. €600-€800
Tappeto persiano fine XIX inizio XX secolo,: campo a strisce verticali contenenti bothe cm 128x235
0778: Tappeto persiano fine XIX inizio XX secolo,Est. €350-€450