Fine Art - day 2 2017-10-26 Auction - 649 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 6

Scuola del XVIII secolo, Paesaggio con battaglia navaleScuola del XVIII secolo, Paesaggio marino con velieriDomenico Induno (1815-1878), Ritratto femminile
Genova, Italy

Fine Art - day 2

Lot Number: Lowest
Teiera in argento, Londra 1890,: gr. 473, altezza cm 14
0735: Teiera in argento, Londra 1890,Est. €400-€500Lot Passed
Teiera in argento, Birmingham, 1908,: gr. 253, altezza cm 12
0739: Teiera in argento, Birmingham, 1908,Est. €300-€400Lot Passed
Caffettiera in argento, Londra 1917,: gr. 650, altezza cm 23
0741: Caffettiera in argento, Londra 1917,Est. €400-€500Lot Passed
Sevizio da tè e caffè in argento,: composto da samovar, caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera, peso kg 3,5
0743: Sevizio da tè e caffè in argento,Est. €800-€1,000
Centrotavola in argento sagomato e traforato,: gr. 600, cm 32x24x11
0751: Centrotavola in argento sagomato e traforato,Est. €100-€120
Tre vasetti austro-ungarici in argento,: altezza cm 6,5, cm 7 e cm 12
0754: Tre vasetti austro-ungarici in argento,Est. €100-€120
Servizio di posate in argento, in parte con bolli in: gr. 12600
0755: Servizio di posate in argento, in parte con bolli inEst. €3,000-€3,500