Fine Art - day 2 2017-10-26 Auction - 649 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 5

Scuola del XVIII secolo, Paesaggio con battaglia navaleScuola del XVIII secolo, Paesaggio marino con velieriDomenico Induno (1815-1878), Ritratto femminile
Genova, Italy

Fine Art - day 2

Lot Number: Lowest
Zuccheriera in argento sbalzato, argentiere RH,: gr. 360, altezza cm 13
0709: Zuccheriera in argento sbalzato, argentiere RH,Est. €150-€180
Insieme di argenti composto da cestino e piccola: gr. 550
0711: Insieme di argenti composto da cestino e piccolaEst. €100-€120
Lotto di oggetti in argento,: composto da bicchiere, Francia XX secolo, vaso biansato con bolli di fantasia, XIX-XX secolo, vasetto con teste leonine, XX secolo gr. 500
0712: Lotto di oggetti in argento,Est. €300-€400
Incensiere in argento sbalzato, Londra 1893,: gr. 460, altezza cm 26
0713: Incensiere in argento sbalzato, Londra 1893,Est. €200-€250
Oliera in argento, Londra fine XIX secolo,: ampolle in cristallo, altezza cm 19
0715: Oliera in argento, Londra fine XIX secolo,Est. €400-€500
Spargizucchero in argento, 1901,: gr. 377, altezza cm 23
0719: Spargizucchero in argento, 1901,Est. €200-€300
Teiera in argento, Londra 1894,: gr. 671, altezza cm 16
0723: Teiera in argento, Londra 1894,Est. €400-€500
Teiera in argento, Londra? 1823,: gr. 804, altezza cm 16
0725: Teiera in argento, Londra? 1823,Est. €600-€700Lot Passed
Caffettiera in argento, Londra 1884,: gr. 593, altezza cm 25,5
0727: Caffettiera in argento, Londra 1884,Est. €500-€600Lot Passed
Caffettiera in argento, Londra 1901,: gr. 610, altezza cm 20
0728: Caffettiera in argento, Londra 1901,Est. €300-€400Lot Passed
Teiera in argento, Londra 1890,: gr. 464, altezza cm 16
0729: Teiera in argento, Londra 1890,Est. €400-€500Lot Passed