Fine Art - day 2 2017-10-26 Auction - 649 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 4

Scuola del XVIII secolo, Paesaggio con battaglia navaleScuola del XVIII secolo, Paesaggio marino con velieriDomenico Induno (1815-1878), Ritratto femminile
Genova, Italy

Fine Art - day 2

Lot Number: Lowest
Servizio da tè e caffè in argento,: composto da vassoio, caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera, gr. 2580
0684: Servizio da tè e caffè in argento,Est. €600-€800
Lotto di piatti e vassoio biansato in argento, XX: gr. 5000 circa
0685: Lotto di piatti e vassoio biansato in argento, XXEst. €1,400-€1,600
Due piatti in argento,: gr. 2000 circa
0686: Due piatti in argento,Est. €400-€500
Tre vassoi in argento,: gr. 1200
0687: Tre vassoi in argento,Est. €250-€300
Lotto di due zuccheriere in argento,: una zuccheriera ovale, XX secolo ed una zuccheriera austro ungarica, XIX-XX secolo gr. 680
0691: Lotto di due zuccheriere in argento,Est. €300-€400Lot Passed
Binocolo in argento, Francia XIX-XX secolo,: cm 8
0694: Binocolo in argento, Francia XIX-XX secolo,Est. €200-€250
Portapalme in argento, Napoli XIX secolo,: altezza cm 19, gr. 210
0699: Portapalme in argento, Napoli XIX secolo,Est. €200-€250
Centrotavola traforato in argento con bolli di: cm 17x8x6, gr. 200
0703: Centrotavola traforato in argento con bolli diEst. €250-€300
Calice in argento sbalzato e cesellato, manifattura: piede mistilineo gradinato, nodo piriforme e sottocoppa decorati da semplici nervature. Sotto al piede è incisa la scritta P.M. PARIGINI 1791 gr. 715, altezza cm 25
0704: Calice in argento sbalzato e cesellato, manifatturaEst. €800-€1,000
Modellino di lucerna in argento, XX secolo,: altezza cm 35, gr. 350
0705: Modellino di lucerna in argento, XX secolo,Est. €150-€200