PRECOLUMBIAN ASIAN ART ARCHEOLOGY PHOTOGRAPHY 2017-12-03 Auction - 335 Price Results - Origine Auction in fr - Page 7

Olmec hominoid figureTibettan MahakalaNô theatre mask
Bagnolet, France

PRECOLUMBIAN ASIAN ART ARCHEOLOGY PHOTOGRAPHY

Lot Number: Lowest
Hiroshige engraving: Hiroshige, Cascade,Estampe encadréeJapon XIXe33,5x22cm à vue
0145: Hiroshige engravingEst. €100-€150
XIXth century japanese engraving: Représentation d'une GeishaEstampe encadrée Japon, XIXe20,5x15cm
0146: XIXth century japanese engravingEst. €80-€100Lot Passed
XIXth century japanese engraving: Trois oies sauvages en plein volEstampeJapon, fin XIXe34,5x18cm
0147: XIXth century japanese engravingEst. €100-€120
Utamaro engraving: Utamaro, Jeune femme portant son enfant entourée de deux chiotsJapon, Début XIXe37,5x25cm
0148: Utamaro engravingEst. €300-€400
Chinese pannel: Partie de panneau de paravent en laque de CoromandelChine33x49cm
0149: Chinese pannelEst. €200-€300
Hiroshige engraving: Hiroshige, paysage de montagneJapon, Milieu XIXe38x25,5cm à vue
0150: Hiroshige engravingEst. €100-€150
Utamaro engraving: Utamaro femme de profilEstampeJapon, début Xxème39 x 26,5 cm
0151: Utamaro engravingEst. €120-€150
Japanese engraving: Homme debout méditantPeinture dur papier, brunissuresJapon44,5x31cm à vue
0152: Japanese engravingEst. €80-€120
Utamaro engraving: Utamaro Femme de profilEstampe Japon Début Xxème37 x 25 cm
0153: Utamaro engravingEst. €120-€150
Japanse tray: Plateau en laque polychrome et or, représentant des oiseaux en volJapon21,5x21,5cm
0154: Japanse trayEst. €80-€120Lot Passed
Small Japanese box: Petite boîte en laque rouge sculptée de motifs concentriquesJapon fin XIXe Diam 8,5cm
0155: Small Japanese boxEst. €60-€80
Small Japanese box: Petite bois en laque noire et or à décors de fleursJapon, Meiji (1868-1912)2x7,5cm
0156: Small Japanese boxEst. €80-€120
Japanse box: Boite couverte en laque noir et or à décor de fleurJapon, période Meiji (1868-1912)6,5x6,5cm
0157: Japanse boxEst. €80-€120
Japanese small box: Petite boite cylindrique en laiton SignéeJapon début XXe 7cm
0158: Japanese small boxEst. €80-€100
Small japanese box: Petite boite en laque polychrome et orJapon fin XIXe 5,5cm
0159: Small japanese boxEst. €100-€120
Japanese Kushi: Ensemble de Kushi, peignes en laque polychrome et or. Japon, Meiji (1868-1912) 9cm - 9 cm
0160: Japanese KushiEst. €200-€250Lot Passed
Japanese temple offerings: Offrandes de temples à décor de scènes d'intérieur, rehaussées de feuilles d'or, sur les valves internes d'un même coquillage.Japon, première moitié Xxe6x8cm environ chancun
0161: Japanese temple offeringsEst. €50-€80
Burma prayers book: Petit livre de prièreSiam Birmanie XIXe13x3,5cm
0162: Burma prayers bookEst. €80-€100
Japanese tea necessary: Nécessaire à thé comprenant une petit pelle, un tampon et un fouetJapon11cm - 9cm - 14cm
0163: Japanese tea necessaryEst. €30-€50
Japanese Inro: Inro en cuivre recouvert de laque avec un ojime en bronze représentant une tête Japon début Xxe
0164: Japanese InroEst. €180-€220Lot Passed
Two Chinese flasks: Flacon Erotique en porcelaineChine Début XXe On y joint un flacon overlay à décor animalier.7x4,5cm - 6,5x4,5cm
0165: Two Chinese flasksEst. €120-€150
Chinese Pi disk: Disque pi en jade blancheChine XXe Diam 5,8cm
0166: Chinese Pi diskEst. €80-€120
Japanese Netsuke: Netsuke représentant un commerçant hollandaisJapon période Edo, début XIXe siècle9 x 4 cm
0167: Japanese NetsukeEst. €800-€1,000
Japanese Netsuke: Netsuke représentant un lohan ascétique sur un rocherIvoireJapon, période Meiji (1868-1912)5,5 cm
0168: Japanese NetsukeEst. €180-€220