PRECOLUMBIAN ASIAN ART ARCHEOLOGY PHOTOGRAPHY 2017-12-03 Auction - 335 Price Results - Origine Auction in fr

Olmec hominoid figureTibettan MahakalaNô theatre mask
Bagnolet, France

PRECOLUMBIAN ASIAN ART ARCHEOLOGY PHOTOGRAPHY

Lot Number: Lowest
Mehrghar Vase: Vase à deux zébusTerre cuite beige, brune et orange Mehrgahr, 2700 av. JC, Vallée de l'Indus15x14,5cm
0001: Mehrghar VaseEst. €200-€300
Large Mehrgahr earthenware vase: Grande jarre à décors de tigres et arbresMehrgahr, 2700 av. JC, Vallée de l'Indus22x27cm
0002: Large Mehrgahr earthenware vaseEst. €400-€500
Mehrgahr Vase: Vase orné de deux frises de cervidés et de motifs linéairesTerre cuite polychrome Mehrgahr, 2700 av. JC, Vallée de l'Indus14,5x16 cm
0003: Mehrgahr VaseEst. €200-€300
Mehrgahr Cup: Coupe sur piédouche à décor brun Terre cuite polychrome Mehrgahr, 2700 av. JC, Vallée de l'IndusD : 25 cm
0004: Mehrgahr CupEst. €250-€350
Large Merhgahr cup: Grand vase à décor de nénupharsTerre cuite polychrome.Mehrgarh 2700 avant JC,Vallée de l’Indus17x27 cm
0005: Large Merhgahr cupEst. €350-€400
Two Mehrgahr vases: Deux vases l'un orné de feuilles de nénuphars et l'autre de frise à motifs géométriques, Terre cuite polychromeMehrgarh 2700 avant JC, Vallée de l'Indus 10,8x18,2 cm - 11x18 cm
0006: Two Mehrgahr vasesEst. €200-€250
Mehrgahr Vase: Vase à motifs géométriques Terre cuite polychrome Mehrgarh 2700 avant JC, Vallée de l'Indus 14x22cm
0007: Mehrgahr VaseEst. €200-€250
Mehrgahr vase: Vase présentant des félins stylisés etdes arbresTerre cuite polychrome.Mehrgahr, 2700 av. JC,Vallée de l’Indus11x15 cm
0008: Mehrgahr vaseEst. €180-€200
Mehrgahr vase: Vase à décor de symboles Terre cuite polychromeMehrgarh 2700 avant JC, Vallée de l'Indus 8,8x15,8 cm
0009: Mehrgahr vaseEst. €120-€150
Mehrgahr vase: Vase à décor de feuilles de nénupharsTerre cuite polychromeMehrgarh 2700 avant JC, Vallée de l'Indus14x11 cm
0010: Mehrgahr vaseEst. €150-€250
Two Mehrgahr vases: Deux vases à décor géométrique Terre cuite polychrome Mehrgarh 2700 avant JC, Vallée de l'Indus 9,5x16,5 - 10x16 cm
0011: Two Mehrgahr vasesEst. €200-€300
Mehrgahr Vase: Vase à décor de poissonsTerre cuite polychrome.Mehrgarh 2700 avant JC,Vallée de l’Indus11,7x19 cm
0012: Mehrgahr VaseEst. €250-€300
Mehrgahr Vase: Vase à décor de nénupharsMehrgahr, 2700 av. JC, Vallée de l'Indus8x14 cm
0013: Mehrgahr VaseEst. €120-€150
Two Mehrgahr vases: Deux vases à décor géométrique Terre cuite polychrome Mehrgarh 2700 avant JC, Vallée de l'Indus 12x18,6 - 11,5x16,5 cm
0014: Two Mehrgahr vasesEst. €200-€300
Mehrgahr vase: Vase à décors d’oiseaux styliséset motifs géométriquesTerre cuite polychrome.Mehrgarh 2700 avant JC,Vallée de l’Indus7 cm
0015: Mehrgahr vaseEst. €80-€100
Mehrgahr vase: Vase ovoïde orné de frise à motifs géométriquesTerre cuite polychrome Mehrgarh 2700 avant JC, Vallée de l'Indus 7,5x12cm
0016: Mehrgahr vaseEst. €80-€100
Mehrgahr vase: Petit vase à motifs géométriquesTerre cuite polychromeMehrgahr, 2700 av. JC, Vallée de l'Indus7x8 cm
0017: Mehrgahr vaseEst. €50-€80
Mehrgahr vase: Vase à décor de feuilles de nénupharTerre cuite polychrome Mehrgarh 2700 avant JC, Vallée de l'Indus 7x11cm
0018: Mehrgahr vaseEst. €100-€120
Three small Mehrgahr vases: Trois petits vases à motifs géométriquesTerre cuite polychromeMehrgarh 2700 avant JC, Vallée de l'Indus 6 - 5,5 - 5 cm
0019: Three small Mehrgahr vasesEst. €120-€150
Lot with a Mehrgahr bowl and a Mehrgahr vase: Ensemble composé d'un vase et d'un bol à motifs géométriquesTerre cuite polychrome.Mehrgarh 2700 avant JC, Vallée de l'Indus 9,5 - 9 cm
0020: Lot with a Mehrgahr bowl and a Mehrgahr vaseEst. €100-€120
Three small Mehrgahr vases: Trois vases à décor géométriquesMehrgahr, 2700 av. JC, Vallée de l'Indus6x9 cm environ chacun
0021: Three small Mehrgahr vasesEst. €120-€150
Mehrgahr vase: Vase à décor de poissons et frises à motifs géométriquesTerre cuite polychrome Mehrgarh 2700 avant JC, Vallée de l'Indus7,5x14cm
0022: Mehrgahr vaseEst. €200-€250
Mehrgahr vase: Vase à motifs géométriquesTerre cuite polychromeMehrgarh 2700 avant JC, Vallée de l'Indus 4x10,5 - 16 cm
0023: Mehrgahr vaseEst. €120-€150
Three small Mehrgahr vases: Trois petits vases à motifs géométriquesTerre cuite polychrome Mehrgarh 2700 avant JC, Vallée de l'Indus 7x6 - 6x6 - 6x6 cm chacun environ
0024: Three small Mehrgahr vasesEst. €120-€150