PRECOLUMBIAN ASIAN ART ARCHEOLOGY PHOTOGRAPHY 2017-12-03 Auction - 335 Price Results - Origine Auction in fr - Page 4

Olmec hominoid figureTibettan MahakalaNô theatre mask
Bagnolet, France

PRECOLUMBIAN ASIAN ART ARCHEOLOGY PHOTOGRAPHY

Large selection of pieces from european collections. We do guarantee authenticity of all the pieces, please feel free to ask for condition reports. We do take care of shipping in house. Premium : 23,8 % VAT : 5% Method of Payment accepted : Credit card distance payment / Bank transfer / Paypal transfer ( paypal fees are on the buyer ) Please don't hesitate if you need any further information
Lot Number: Lowest
Japanese vase: Vase en terre cuite Japon Primitif
0073: Japanese vaseEst. €300-€500
Japanese temple protector figure: Gardien de temple en bois laqué avec une mandorle en cuivre doréJapon, Période Edo, style kamakura 55cm
0074: Japanese temple protector figureEst. €400-€800
Chinese vase: Vase en porcelaine bleu blanc à décor floral Chine XVIIIeCol refait31,5cm
0075: Chinese vaseEst. €100-€200
Japanese bowl: Bol Shino en grès brun à décor floralJapon, Période Edo Meiji, XVIIIe - XIXe siècle7.5 x 11 cm
0076: Japanese bowlEst. €150-€200
Chinese , end of Ming, vase: Vase en émail cloisonnéChine XVIIe, fin Ming81cm
0077: Chinese , end of Ming, vaseEst. €400-€500
Yuan earthenware bowl: Bol à glaçure violine bleue turquoise en céladon. Yuan XIVe9x14cm
0078: Yuan earthenware bowlEst. €300-€400
Japanese Raku vase: Bol raku en grès à décor d'arbresJapon Xxe - Xxe8x11cm
0079: Japanese Raku vaseEst. €150-€200
Japanese Four seto bowl: Bol four seto en grès craquelé, couleur ivoireJapon, Période Edo, Meiji, XVIIIe - XIXe siècle5 x 11.5cm
0080: Japanese Four seto bowlEst. €150-€200
Japanese raku vase: Bol Raku en grès à décor beige et quadrillage bleuJapon XIXe-Xxe7,5x13cm
0081: Japanese raku vaseEst. €150-€200
Japanese raku bowl: Bol raku ovoïde en grès beige Japon XIXe-Xxe7x13cm
0082: Japanese raku bowlEst. €150-€250
Japanese tanba bowl: Bol tanba grès brun et beigeJapon, Période Edo, Meiji, XVIIIe - XIXe siècle7.5 x 10.5 cm
0083: Japanese tanba bowlEst. €150-€200
Japanese Raku bowl: Bol raku en grès noir et rougeJapon, Période Edo, Meiji, XVIIIe - XIXe siècle7,5 x 10 cm
0084: Japanese Raku bowlEst. €150-€200
Japanese Raku bowl: Bol raku en grès dans une boiteJapon, XIXe XxeBoite : 12x15x15cm - Seul : 8x13cm
0085: Japanese Raku bowlEst. €150-€250
Japanese raku bowl: Bol raku en grès dans une boiteJapon, XIXe XxeBoite : 12x18x15cm - Seul : 7x14cm
0086: Japanese raku bowlEst. €150-€200
Chinese vase: Vase gourde en céramique brune et beige Chine21x11cm
0087: Chinese vaseEst. €40-€60
Japanese raku vase: Bol raku avec dorureJapon5x6cm
0088: Japanese raku vaseEst. €80-€120
Chinese Ming bowl: Bol en porcelaine blanc bleuChine, Ming, XVIe-XVIIe6x12,5cm
0089: Chinese Ming bowlEst. €100-€200
Japanese Kyomizu bowl: Bol Kyomizu en grès à décors de pagode Japon, région de kyoto, Période Edo, Meiji, XVIIIe - XIXe siècle7,5x11,5cm
0090: Japanese Kyomizu bowlEst. €150-€200
Japanese plate: Plat en terre cuite vernissée à décor de vague jaune sur fond bruncassé collé Japon fin XIXe Diam : 24,5cm
0091: Japanese plateEst. €120-€150
Japanese bowl: Bol en porcelaine Japon XVIIIe - XIXe7x13,5cm
0092: Japanese bowlEst. €120-€150
Japanese pot: Pot en fonte de fer à décor de couluresJapon, début XXe 8,5
0093: Japanese potEst. €80-€100
Japanese raku bowl: Bol raku en grès brun foncéJapon, Période Edo, Meiji, XVIIIe - XIXe siècle8,5x10cm
0094: Japanese raku bowlEst. €150-€200
Japanese Raku bowl: Bol Raku en grès brun et coulures blanchesJapon XIXe Xxe siècle
0095: Japanese Raku bowlEst. €150-€200
Lot with two japanese bowls: Petite coupelle en porcelaine compagnie des Indes XVIIIe Diam 12,2cmOn y joint un petit bol couvert à décors de poissons et un petit bol Porcelaine polychromeXIXe sièclediam 7,5cm
0096: Lot with two japanese bowlsEst. €120-€150