Emerging Artists & classic Fine Art 2017-12-13 Auction - 296 Price Results - Champagne Auctions in ca - Page 7

Montreal, Canada

Emerging Artists & classic Fine Art

Lot Number: Lowest
Tatossian, Armand (1951-2012) Scène de ville": Huile sur toile, signée en bas à droite A Tatossian Oil on canvas, signed on lower right A Tatossian 18” x 24”; 45.72 x 60.96 cm
0146: Tatossian, Armand (1951-2012) Scène de ville"Est. $1,200-$1,600
Rousseau, Albert (1908-1982) Notre Dame des: Huile sur toile, signée en bas à droite A. Rousseau Oui on canvas, signed on lower right A. Rousseau 12” x 16”; 30.48 x 40.64 cm
0149: Rousseau, Albert (1908-1982) Notre Dame desEst. $1,200-$1,600
Laliberté, Alfred (1878-1953) Nue de femme: Huile sur toile, signée en bas à gauche A. Laliberté Oil on canvas, signed on lower left A. Laliberté 20” x 16”; 50.80 x 40.64 cm
0152: Laliberté, Alfred (1878-1953) Nue de femmeEst. $500-$1,000
Laliberté, Alfred (1878-1953) Le corbillard: Huile sur carton, signée en bas à droite A. Laliberté Oil on cardboard, signed on lower rigth A. Laliberté 18” x 23 _”; 45.72 x 60.32 cm
0154: Laliberté, Alfred (1878-1953) Le corbillardEst. $500-$1,000
Roberts, William Goodridge (1904-1974) Paysage: Huile sur isorel, signée en bas à droite G. Roberts Oil on hardboard, signed on lower right G. Roberts 12” x 16”; 30.48 x 40.64 cm
0156: Roberts, William Goodridge (1904-1974) PaysageEst. $1,500-$2,000
Tanobe, Miyuki (1937- ) Épicerie Durocher (1975): Nihonga sur panneau de bois, signé en bas à gauche Tanobe Nihonga on wood panel, signed on lower left Tanobe 9 _” x 12”; 24.13 x 30.48 cm
0160: Tanobe, Miyuki (1937- ) Épicerie Durocher (1975)Est. $8,000-$12,000
Tanobe, Miyuki (1937- ) Été sur le plateau: Nihonga sur panneau de bois, signé en bas à gauche Tanobe Nihonga on wood panel, signed on lower left Tanobe 12” x 16”; 30.48 x 40.64 cm
0161: Tanobe, Miyuki (1937- ) Été sur le plateauEst. $8,000-$12,000
Toupin, Fernand (1930-2009) Bleu piégé (1980): Acrylique sur toile, signée et datée en bas à droite Toupin 80 Acrylic on canvas, signed and dated on lower right Toupin 80 29 _” x 36”; 74.29 x 91.44 cm
0164: Toupin, Fernand (1930-2009) Bleu piégé (1980)Est. $2,000-$4,000
Toupin, Fernand (1930-2009) Abstraction: Technique mixte sur toile cartonnée, signée en bas à droite Toupin Mixed media on canvas panel, signed on lower right Toupin 6"x3"
0166: Toupin, Fernand (1930-2009) AbstractionEst. $200-$400