Emerging Artists & classic Fine Art 2017-12-13 Auction - 296 Price Results - Champagne Auctions in ca - Page 4

Montreal, Canada

Emerging Artists & classic Fine Art

Lot Number: Lowest
Veevee, Harley (XX) Bird: Sculpture en pierre à savon, signée en dessous Harley Veevee Soap stone sculpture, signed underneath Harley Veevee 14” x 10” X 6 _”; 35.56 x 25.40 x 16.51 cm
0072: Veevee, Harley (XX) BirdEst. $300-$500
École inuite (XX) Inukshuk (C. 1950): Sculpture en pierre à savon, signée en dessous en syllabique Soap stone sculpture, signed underneath in syllabic 10 _” x 7 _” x 3 _”; 26.03 x 18.41 x 8.89 cm
0077: École inuite (XX) Inukshuk (C. 1950)Est. $200-$300
Dinel, Pierre Roland (1919-2013) Abstraction: Sculpture en bois sur base en bois, non signée Wood sculpture on wooded base, unsigned 24” x 5 _” x 5 _”; 60.96 x 13.97 x 13.97 cm
0082: Dinel, Pierre Roland (1919-2013) AbstractionEst. $500-$1,000
Nuckle, Richard (1950- ) Cactus (1974): Sculpture en acier bronzé sur base de granite, signée et datée à la base Nuckle 74 Bronzed steel sculpture on granite base, signed and dated on the base Nuckle 74 39" x 16" x 8"; 99.06 x 40.64 x
0083: Nuckle, Richard (1950- ) Cactus (1974)Est. $800-$1,200
Favreau, Marcel (1921- ) Foret: Huile sur toile, signé en bas à droite M Favreau Oil on canvas, signed on lower right M Favreau 27,16” x 23,22”; 69 x 59 cm (voir dimention)
0091: Favreau, Marcel (1921- ) ForetEst. $200-$300
Lebon, Maurice (1931- ) Parc: Huile sur toile, signée en bas à droite Lebon Oil on canvas, signed on lower right Lebon 16” x 20”; 40.64 x 50.80 cm
0095: Lebon, Maurice (1931- ) ParcEst. $200-$300