Emerging Artists & classic Fine Art 2017-12-13 Auction - 296 Price Results - Champagne Auctions in ca - Page 5

Montreal, Canada

Emerging Artists & classic Fine Art

Lot Number: Lowest
Nevin, Richard (1914-2008) Cabane à sucre: Pastel sur papier, signée en bas à droite R. Nevin Pastel on paper, signed on lower right R. Nevin 12” x 16”; 30.48 x 40.64 cm
0097: Nevin, Richard (1914-2008) Cabane à sucreEst. $200-$300
Pépin, Jean-Paul (1894-1983) Grand-bois: Huile sur toile cartonnée, signée en bas à droite Pépin Oil on canvas panel, signed on lower right Pépin 9” x 7”; 22.86 x 17.78 cm
0099: Pépin, Jean-Paul (1894-1983) Grand-boisEst. $100-$200
Jamieson, Ron (1917-2010) Sans titre: Huile sur toile cartonnée, signée en bas à droite Ron Jamieson Oil on canvas panel, signed on lower right Ron Jamieson 12” x 16”; 30.48 x 40.64 cm
0109: Jamieson, Ron (1917-2010) Sans titreEst. $200-$300
Reilly, Henry Trask (1935- ) Cold sidewalk: Huile sur isorel, signée en bas à droite Henry Trask Reilly Oil on hardboard, signed on lower right Henry Trask Reilly 12” x 16”; 30.48 x 40.64 cm
0111: Reilly, Henry Trask (1935- ) Cold sidewalkEst. $200-$300
Briansky, Rita (1925- ) Spring: Huile sur isorel, signée en bas à droite R. Briansky Oil on hardboard, signed on lower right R. Briansky 36” x 18”; 91.44 x 45.72 cm
0117: Briansky, Rita (1925- ) SpringEst. $300-$500