Emerging Artists & classic Fine Art 2017-12-13 Auction - 296 Price Results - Champagne Auctions in ca - Page 6

Montreal, Canada

Emerging Artists & classic Fine Art

Lot Number: Lowest
Scott, Louise (1936-2007) Visage de profil: Huile sur panneau, signée en bas à gauche L Scott Oil on board, signed on lower left L Scott 8” x 5”; 20.32 x 12.70 cm
0129: Scott, Louise (1936-2007) Visage de profilEst. $300-$500
Gagnon, René (1928-) Saguenay (1949): Huile sur panneau, signée en bas à droite René Gagnon Oil on hardboard, signed on lower right René Gagnon 12” x 16”; 30.48 x 40.64 cm
0131: Gagnon, René (1928-) Saguenay (1949)Est. $400-$600
Noeh, Anna T. (1926- ) Women and child: Technique mixte sur panneau, signée en bas à droite Anna Noeh Mixed media on board, signed on lower right Anna Noeh 12” x 16”; 30.48 x 40.64 cm
0137: Noeh, Anna T. (1926- ) Women and childEst. $500-$1,000
Bruni, Umberto (1914-?) À la rivière: Huile sur toile, signée en bas à droite U. Bruni Oil on canvas, signed on lower right U. Bruni 12"x 14" ; 30.48 x 35.46 cm
0139: Bruni, Umberto (1914-?) À la rivièreEst. $600-$800
Ayotte, Léo (1909-1976) Paysage (1971): Huile sur toile cartonnée signée en bas à droite Ayotte 71 Oil on canvas panel, signed on lower right Ayotte 71 12” x 16” ; 30.48 x 40.64 cm
0141: Ayotte, Léo (1909-1976) Paysage (1971)Est. $800-$1,200
Ayotte, Léo (1909-1976) Paysage (1970): Huile sur toile cartonnée signée en bas à droite Ayotte 70 Oil on canvas panel, signed on lower right Ayotte 70 12” x 16” ; 30.48 x 40.64 cm
0142: Ayotte, Léo (1909-1976) Paysage (1970)Est. $800-$1,200
Langevin, Claude (1942- ) Sous-bois: Huile sur toile, signée en bas à gauche C Langevin Oil on canvas, signed on lower left C Langevin 12” x 10”; 30.48 x 25.40 cm
0143: Langevin, Claude (1942- ) Sous-boisEst. $300-$500