138. Auktion - Jewelry & Silver 2018-01-16 Auction - 813 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 6

Berlin, Germany

138. Auktion - Jewelry & Silver

Lot Number: Lowest
Citrin-Diamantrosen-Collier: Citrin-Diamantrosen-Collier GG/WG 585/000 mit einem fac. Citrin in guter Farbe und Reinheit 40 x 22,5 mm und Diamantrosen, zus. 0,10 ct W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 64 cm, 57,5 g, Handarbeit
0121: Citrin-Diamantrosen-CollierEst. €750-€1,500Lot Passed
Münzanhänger: Münzanhänger GG 585/000 mit einer 20 Mark 1906 Preußen, L. 37 mm, an einer Kette mit Federring GG 585/000 L. 78 cm, 23,6 g
0122: MünzanhängerEst. €500-€1,000
Blautopas-Brillant-Collier: Blautopas-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem Edelblautopas in sehr guter Farbe und Reinheit 9 x 7,5 mm und 10 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, mit Karabiner, L. 43 cm, 12,1 g
0123: Blautopas-Brillant-CollierEst. €200-€400
Smaragd-Brillant-Armspange: Smaragd-Brillant-Armspange GG 585/000 mit 5 Smaragden in einem helleren Grün 6,5 - 5 mm und 8 Brillanten W/VS-SI, Innen-D. 57 x 50 mm, 20,6 g
0124: Smaragd-Brillant-ArmspangeEst. €400-€800
Saphir-Brillant-Armband: Saphir-Brillant-Armband GG/WG 750/000 mit 3 ovalen Saphir-Cabochons 7 x 5 mm in sehr guten Farben und 8 Brillanten, zus. 0,50 ct W/VS, mit Kastenschließe und 2 Si-Achten, L. 18,5 cm, 14,7 g
0125: Saphir-Brillant-ArmbandEst. €300-€600
Altschliff-Brillant-Armreif: Altschliff-Brillant-Armreif GG 585/000 mit einem fac. roten Farbstein 9 x 6,5 mm und 6 Altschliff-Brillanten 0,30 ct W/SI, innen 58x50 mm, Kastenschließe mit SI-Acht und SI-Kettchen, 11,0 g
0126: Altschliff-Brillant-ArmreifEst. €240-€480
Armreif GG 585/000, Innen-D: Armreif GG 585/000, Innen-D. 67 mm, 30,3 g
0127: Armreif GG 585/000, Innen-DEst. €450-€900
Rubin-Saphir-Brillant-Collier: Rubin-Saphir-Brillant-Collier GG 750/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 6 x 4 mm in guter Farbe, 2 ovalen Saphir-Cabochons 5 x 3,5 mm in guten Farben und 4 Brillanten, zus. 0,10 ct W/PI, mit
0128: Rubin-Saphir-Brillant-CollierEst. €200-€400
Aquamarin-Collier GG 585/000 mit einem fac: Aquamarin-Collier GG 585/000 mit einem fac. Aquamarin 18 x 14 mm, L. 45 cm, 48,6 g
0130: Aquamarin-Collier GG 585/000 mit einem facEst. €100-€200
Rubin-Brillant-Armband: Rubin-Brillant-Armband WG 585/000 mit einem Brillanten 0,35 ct l.get.W./PI, 10 Diamanten, zus. 0,15 ct l.get.W./PI und 18 rund fac. Rubine 2 mm in sehr guten Farben, mit Kastenschließe und SI-Acht,
0131: Rubin-Brillant-ArmbandEst. €350-€700
Rubin-Brillant-Armband: Rubin-Brillant-Armband WG 585/000 mit 20 Diamanten, zus. 0,45 ct l.get.W./SI und 4 rund fac. Rubine 4 mm in sehr guten Farben, mit Kastenschließe und 2 SI-Achten, L. 18 cm, 12,4 g
0132: Rubin-Brillant-ArmbandEst. €250-€500
Rubin-Brillant-Collier WG 750/000 mit 4 oval fac: Rubin-Brillant-Collier WG 750/000 mit 4 oval fac. Rubinen 7 x 5 - 5 - 4,5 mm in sehr guten Farben und 19 Brillanten, zus. 0,35 ct W/SI, mit Steckschließe, L. 42 cm, 11,2 g
0133: Rubin-Brillant-Collier WG 750/000 mit 4 oval facEst. €300-€600
Damen-Armband WG 585/000 mit 7 Brillanten zus: Damen-Armband WG 585/000 mit 7 Brillanten zus. 0,28 ct W/SI, B. 11 - 5 mm, L. 19,3 cm, Steckschließe mit SI-Acht, 22,8 g
0134: Damen-Armband WG 585/000 mit 7 Brillanten zusEst. €300-€600
Brillant-Collier: Brillant-Collier WG 750/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/VS und 12 Brillanten, zus. 0,36 ct W/SI, mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 42 cm, 15,0 g
0135: Brillant-CollierEst. €400-€800
Aquamarin-Brillant-Collier: Aquamarin-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem fac. Aquamarin 10 x 7 mm und 6 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 43 cm, 7,4 g
0136: Aquamarin-Brillant-CollierEst. €150-€300
Amethyst-Orientperlen-Armband: Amethyst-Orientperlen-Armband RG/GG 375/000 mit 8 fac. Amethysten 8 mm und 7 Orientperlen 2 mm, mit Federring und SI-Kettchen, B. 11 mm, L. 17,5 cm, 14,2 g
0137: Amethyst-Orientperlen-ArmbandEst. €120-€240
Saphir-Altschliff-Diamant-Armband: Saphir-Altschliff-Diamant-Armband GG 585/000 mit 14 oval fac. Saphiren 6 x 4 mm und 13 Altschliff-Diamanten, zus. 0,35 ct W/P1, mit Kastenschließe und SI-Kettchen, L. 18,7 cm, B. 10 mm, 18,6 g
0138: Saphir-Altschliff-Diamant-ArmbandEst. €300-€600Lot Passed
Chrysopras-Diamant-Ring: Chrysopras-Diamant-Ring WG 750/000 mit einem rechteckigen Chrysopras-Cabochon 22 x 17 mm in einem leuchtenden Grün und 10 Diamanten, zus. 0,15 ct l.get.W./VS, RG 54, 13,8 g
0139: Chrysopras-Diamant-RingEst. €400-€800Lot Passed
Türkis-Saphir-Brillant-Ring: Türkis-Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem runden Türkis-Cabochon 14 mm, 10 rund fac. Saphiren 2,7 mm in sehr guten Farben und 10 Brillanten, zus. 0,30 ct TW/VS-P1, RG 55, 13,3 g
0140: Türkis-Saphir-Brillant-RingEst. €500-€1,000Lot Passed
Amethyst-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem fac: Amethyst-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem fac. Amethyst 16 x 13 mm in guter Farbe und 16 Brillanten, zus. 0,56 ct l.get.W/SI, RG 63, 10,9 g, mit Expertise
0144: Amethyst-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem facEst. €180-€360