Antiques ,decorative arts and collectibles 2018-04-14 Auction - 401 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 4

San Remo (IM), Italy

Antiques ,decorative arts and collectibles

old painting furniture chinese porcelain bronze moderm
Lot Number: Lowest
Cina dipinto su carta raff.fiori cm. 52x98: Cina dipinto su carta raff.fiori cm. 52x98
0074: Cina dipinto su carta raff.fiori cm. 52x98Est. €50-€60
coppia di poltrone in mogano inglesi: coppia di poltrone in mogano inglesi
0075: coppia di poltrone in mogano inglesiEst. €300-€350
psiche in legno di noce e dorature: psiche in legno di noce e dorature sec.XIX cm.x h. 186
0076: psiche in legno di noce e doratureEst. €250-€300Lot Passed
panchetta in tessuto moderna cm. 130x60 h. 40: panchetta in tessuto moderna cm. 130x60 h. 40
0077: panchetta in tessuto moderna cm. 130x60 h. 40Est. €300-€350
Franz Wermer Van Tamm olio su tela: Franz Wermer Van Tamm olio su tela raff.fiori autentica dr.ssa Antonietta Mardegan cm. 70x48
0081: Franz Wermer Van Tamm olio su telaEst. €3,000-€3,500
Cina scultura in pietra H 19 cm: Cina scultura in pietra H 19 cm
0084: Cina scultura in pietra H 19 cmEst. €250-€300Lot Passed
B.Ghivarello 1943 olio su cartone: B.Ghivarello 1943 olio su cartone raff.paesaggio cm. 40x31
0085: B.Ghivarello 1943 olio su cartoneEst. €50-€60
Goldscheider Vienna firma Dakon ceramica: Goldscheider Vienna firma Dakon ceramica policroma raff.sciatrice cm.x h. 29
0086: Goldscheider Vienna firma Dakon ceramicaEst. €1,400-€1,600Lot Passed
Cina scultura in avorio raff. saggio 1900: Cina scultura in avorio raff. saggio 1900 circa cm.x h. 16
0087: Cina scultura in avorio raff. saggio 1900Est. €50-€60
Cina vaso in porcellana bianca e arancione con: Cina vaso in porcellana bianca e arancione con figure dipinte cm.x h. 35
0089: Cina vaso in porcellana bianca e arancione conEst. €120-€150
tappeto cm. 142x74: tappeto cm. 142x74
0091: tappeto cm. 142x74Est. €50-€60
olio su tela raff.veduta Venezia: olio su tela raff.veduta Venezia sec.XVIII 69x98cm
0092: olio su tela raff.veduta VeneziaEst. €4,000-€4,500
tappeto cm. 63x210: tappeto cm. 63x210
0093: tappeto cm. 63x210Est. €50-€60
tappeto cm. 126x143: tappeto cm. 126x143
0094: tappeto cm. 126x143Est. €50-€60
Cina vaso in porcella H 43 cm: Cina vaso in porcella H 43 cm
0095: Cina vaso in porcella H 43 cmEst. €400-€500
piantana dorata h 138cm: piantana dorata h 138cm
0096: piantana dorata h 138cmEst. €300-€350Lot Passed