Antiques ,decorative arts and collectibles 2018-04-14 Auction - 401 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 7

San Remo (IM), Italy

Antiques ,decorative arts and collectibles

old painting furniture chinese porcelain bronze moderm
Lot Number: Lowest
olio su rame raff.Madonna sec XVII cm. 22x16,5: olio su rame raff.Madonna sec XVII cm. 22x16,5
0145: olio su rame raff.Madonna sec XVII cm. 22x16,5Est. €500-€550
olio su tela raff.toilette di Diana: olio su tela raff.toilette di Diana sec.XVIII 45,8x38cm
0147: olio su tela raff.toilette di DianaEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Cina oggetto in porcellana bianco e blu con: Cina oggetto in porcellana bianco e blu con pipistrello cm. 11,2x13,5
0149: Cina oggetto in porcellana bianco e blu conEst. €80-€100
Cina vaso in porcellana bianco e blu cm.x h.: Cina vaso in porcellana bianco e blu cm.x h. 29,2
0150: Cina vaso in porcellana bianco e blu cm.x h.Est. €160-€200
Cina scultura in vetro cm.x h. 19: Cina scultura in vetro cm.x h. 19
0155: Cina scultura in vetro cm.x h. 19Est. €150-€200Lot Passed
Cina vasca in porcellana dipinta h 31 cm: Cina vasca in porcellana dipinta h 31 cm
0156: Cina vasca in porcellana dipinta h 31 cmEst. €800-€900
Cina tappeto moderno cm. 200x205: Cina tappeto moderno cm. 200x205
0158: Cina tappeto moderno cm. 200x205Est. €150-€200
Cina vaso in porcellana con manici a guisa di: Cina vaso in porcellana con manici a guisa di elefante cm.x h. 19,5
0159: Cina vaso in porcellana con manici a guisa diEst. €130-€150
Cina vaso in porcellana dipinta H47 cm: Cina vaso in porcellana dipinta H47 cm
0160: Cina vaso in porcellana dipinta H47 cmEst. €300-€400
DIPINTO (-) olio su tela raff.battaglia in: DIPINTO (-) olio su tela raff.battaglia in Africa cm. 60x35,5
0161: DIPINTO (-) olio su tela raff.battaglia inEst. €50-€60
DIPINTO (-) olio su tela raff.riva di: DIPINTO (-) olio su tela raff.riva di fiume cm. 28,5x40,5
0162: DIPINTO (-) olio su tela raff.riva diEst. €50-€60
DIPINTO (-) olio su tavoletta: DIPINTO (-) olio su tavoletta raff.cavallo cm. 45x31
0163: DIPINTO (-) olio su tavolettaEst. €50-€60
Giappone specchio da viaggio cm. 29,5x29: Giappone specchio da viaggio cm. 29,5x29
0164: Giappone specchio da viaggio cm. 29,5x29Est. €50-€60
scrivania lastronata in noce Veneto: scrivania lastronata in noce Veneto sec.XVIII 136x65x h 79cm
0165: scrivania lastronata in noce VenetoEst. €3,000-€3,500
bronzo a forma di granchio 12x14cm: bronzo a forma di granchio 12x14cm
0166: bronzo a forma di granchio 12x14cmEst. €150-€200Lot Passed
Pietro Ricchi (Lucca 1606/Udine 1675) olio su: Pietro Ricchi (Lucca 1606/Udine 1675) olio su tela raff.sacra famiglia.Autentica del prof.Egidio Martini cm. 43x60
0168: Pietro Ricchi (Lucca 1606/Udine 1675) olio suEst. €4,000-€5,000