Antiques ,decorative arts and collectibles 2018-04-14 Auction - 401 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 5

San Remo (IM), Italy

Antiques ,decorative arts and collectibles

old painting furniture chinese porcelain bronze moderm
Lot Number: Lowest
Cina teiera in ceramica l 15 cm: Cina teiera in ceramica l 15 cm
0097: Cina teiera in ceramica l 15 cmEst. €300-€400
DIPINTO (-) olio su masonite raff.veduta di: DIPINTO (-) olio su masonite raff.veduta di porto cm. 72x53
0098: DIPINTO (-) olio su masonite raff.veduta diEst. €50-€60
olio su tela raff.Madonna con bambino: olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XIX cm. 70x90
0099: olio su tela raff.Madonna con bambinoEst. €50-€60
tappeto cm. 122x207: tappeto cm. 122x207
0100: tappeto cm. 122x207Est. €50-€60
Cina n.2 piatti in porcellana: Cina n.2 piatti in porcellana
0101: Cina n.2 piatti in porcellanaEst. €50-€60
Cina coppia di vasi in porcellana h 17cm: Cina coppia di vasi in porcellana h 17cm
0102: Cina coppia di vasi in porcellana h 17cmEst. €120-€150
Cina vaso in porcellana marrone cm.x h. 15: Cina vaso in porcellana marrone cm.x h. 15
0103: Cina vaso in porcellana marrone cm.x h. 15Est. €60-€100
Cina vaso in porcellana H 46 cm: Cina vaso in porcellana H 46 cm
0104: Cina vaso in porcellana H 46 cmEst. €300-€400
olio su tela raff.pastore con armenti: olio su tela raff.pastore con armenti sec.XVIII 47,5x62
0105: olio su tela raff.pastore con armentiEst. €800-€900
Thanka tibetana 51x74 cm: Thanka tibetana 51x74 cm
0107: Thanka tibetana 51x74 cmEst. €400-€500
bicchiere in vetro di Murano h 21 cm: bicchiere in vetro di Murano h 21 cm
0110: bicchiere in vetro di Murano h 21 cmEst. €130-€150
Cina tessuto ricamato cm. 93x117 note:: Cina tessuto ricamato cm. 93x117 note: rimesso in vemdita perchè il signor Wu Shizhao residente a Borgo Virgilio (MN) non ha pagato
0112: Cina tessuto ricamato cm. 93x117 note:Est. €250-€300
armadio anni 30 cm. 124x50 h. 189: armadio anni 30 cm. 124x50 h. 189
0114: armadio anni 30 cm. 124x50 h. 189Est. €600-€700
cassettone anni 30 cm. 110x50 h. 98: cassettone anni 30 cm. 110x50 h. 98
0115: cassettone anni 30 cm. 110x50 h. 98Est. €600-€700
coppia di olii raff.paesaggio con animali e: coppia di olii raff.paesaggio con animali e rovine primi 900 cm. 36,5x65
0116: coppia di olii raff.paesaggio con animali eEst. €1,000-€1,200
coppia di poltrocine primi 900: coppia di poltrocine primi 900
0117: coppia di poltrocine primi 900Est. €100-€150Lot Passed
scultura in gesso raff.personaggio: scultura in gesso raff.personaggio maschile cm.x h. 46
0118: scultura in gesso raff.personaggioEst. €100-€150Lot Passed
dipinto su compensato firmato in basso a: dipinto su compensato firmato in basso a destra cm. 68,5x50,5
0119: dipinto su compensato firmato in basso aEst. €50-€60