BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO 2018-06-09 Auction - 497 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 10

Bruxelles, Belgium

BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO

Lot Number: Lowest
René BOYLESVE - Le Pied fourchu. Suivi des Lé: René BOYLESVE - Le Pied fourchu. Suivi des Légendes de légendes. Pointes-sèches originales de Paul-Émile BÉCAT.Paris, Baniyan, 1959. In-4, en feuilles, sous couverture
0218: René BOYLESVE - Le Pied fourchu. Suivi des LéEst. €125-€150
[COFFRET DU BIBLIOPHILE ILLUSTRÉ] 8 volumes: [COFFRET DU BIBLIOPHILE ILLUSTRÉ] 8 volumes illustrés de cette collection.Paris, Le Livre du Bibliophile, (1934-1959). 8 volumes petit in-12, brochés (certains dos légèrement
0223: [COFFRET DU BIBLIOPHILE ILLUSTRÉ] 8 volumesEst. €75-€100
LE DEGRÉ DES ÂGES DU PLAISIR ou Jouissances: LE DEGRÉ DES ÂGES DU PLAISIR ou Jouissances voluptueuses de deux personnes de sexes différents, aux différentes époques de la vie. Recueilli sur des mémoires
0225: LE DEGRÉ DES ÂGES DU PLAISIR ou JouissancesEst. €125-€150
[François Amédée DOPPET ]- Traité: [François Amédée DOPPET ]- Traité du fouet ou Aphrodisiaque externe. Par un Amateur.Paris, chez les marchands de nouveautés, s.d. [circa 1790]. Petit in-12, reliure
0226: [François Amédée DOPPET ]- TraitéEst. €125-€150
LE JOUJOU DES DEMOISELLES.: LE JOUJOU DES DEMOISELLES.S.l.s.n., s.d. [XVIIIe s.]. In-8, plein veau brun moucheté, guirlande dorée cernant les plats, dos à cinq nerfs fleuronné doré, pièce de titre
0230: LE JOUJOU DES DEMOISELLES.Est. €125-€150
MIRABEAU - Le Libertin de qualité ou Ma: MIRABEAU - Le Libertin de qualité ou Ma conversion. Précédé d'une étude bio-bibliographique de Fernand MITTON. [Illustrations de Léon COURBOULEIX].Paris,
0235: MIRABEAU - Le Libertin de qualité ou MaEst. €125-€150
Pierre-Honoré ROBBÉ DE BEAUVESET - Oeuvres: Pierre-Honoré ROBBÉ DE BEAUVESET - Oeuvres badines.Bruxelles, J.-J. Gay, 1883. 2 tomes reliés en un volume in-8, demi-maroquin vieux rose à coins, dos à cinq nerfs se
0240: Pierre-Honoré ROBBÉ DE BEAUVESET - OeuvresEst. €60-€70