BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO 2018-06-09 Auction - 497 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 8

Bruxelles, Belgium

BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO

Lot Number: Lowest
ALECHINSKY À LA LIGNE.: ALECHINSKY À LA LIGNE.Paris, Weber, (1973). In-4, broché.Ouvrage conçu par Yves RIVIÈRE à l'occasion de l'exposition de Pierre Alechinsky à la Galerie de France du 25
0169: ALECHINSKY À LA LIGNE.Est. €40-€50
ALECHINSKY À L'IMPRIMERIE.: ALECHINSKY À L'IMPRIMERIE.Paris, Centre Georges Pompidou, 1975.Grande feuille à déplier. PREMIÈRE ÉDITION. Tirée à l'occasion de l'exposition itinérante
0170: ALECHINSKY À L'IMPRIMERIE.Est. €60-€80
André BALTHAZAR - Façons d'y voir.: André BALTHAZAR - Façons d'y voir. [Illustrations de Julius BALTHAZAR].La Louvière, Le Daily-Bul, 1989. In-8 à l'italienne, broché, couverture crème à rabats, sous
0171: André BALTHAZAR - Façons d'y voir.Est. €125-€150Lot Passed
Pol BURY - La Boule et le trou.: Pol BURY - La Boule et le trou.Bruxelles, Stella Smith, 1961. Petit in-8 carré, broché sous couverture noire ajourée.ÉDITION ORIGINALE comportant 2 planches originales hors texte:
0174: Pol BURY - La Boule et le trou.Est. €60-€80
Pol BURY - Guide des Musées de l'Art inopiné.: Pol BURY - Guide des Musées de l'Art inopiné.La Louvière, Le Daily-Bul, 1988. In-8, broché, non coupé, sous étui d'édition pleine toile rose, pièce de titre
0175: Pol BURY - Guide des Musées de l'Art inopiné.Est. €150-€200
EXCURSIONS ET VISITES DADA. 1ère visite : É: EXCURSIONS ET VISITES DADA. 1ère visite : Église Saint Julien le Pauvre. Jeudi 14 avril à 3h.[Paris, 1921].Tract-programme imprimé sur papier gris-vert en noir et bleu. 272 x 220
0179: EXCURSIONS ET VISITES DADA. 1ère visite : ÉEst. €600-€700
DAILY-BUL. Ensemble 9 publications.: DAILY-BUL. Ensemble 9 publications.La Louvière, Daily-Bul, de 1968 à 1985. Formats divers, brochées ou sous enveloppe.- André BALTHAZAR et Pol BURY, sous la direction de - Who are
0180: DAILY-BUL. Ensemble 9 publications.Est. €100-€120
Pierre DESCARGUES - Les Fontaines de Pol Bury.: Pierre DESCARGUES - Les Fontaines de Pol Bury.La Louvière, Le Daily-Bul, 1986. In-4, broché, couverture illustrée sous étui d'édition pleine toile grise, pièce de titre
0182: Pierre DESCARGUES - Les Fontaines de Pol Bury.Est. €150-€200
Christian DOTREMONT - Les Développements de: Christian DOTREMONT - Les Développements de l'oeil. À propos des photographies de Raoul Ubac, Roland d'Ursel et Serge Vandercam.[Bruxelles], Galerie St Laurent, 1950. Plaquette in-16
0185: Christian DOTREMONT - Les Développements deEst. €80-€100
Paul ÉLUARD - Doubles d'ombre. Poèmes.: Paul ÉLUARD - Doubles d'ombre. Poèmes. Dessins d'André BEAUDIN. (1913-1943).Paris, NRF, (1945), Petit in-4, broché, premier plat illustré, non coupé (premier plat
0186: Paul ÉLUARD - Doubles d'ombre. Poèmes.Est. €100-€150
Feuillets inutiles n° 4, 7 et 13.: Feuillets inutiles n° 4, 7 et 13.Paris, La Connaissance, puis Marcel Seheur, (Janvier 1930, 15 octobre 1931, 2 octobre 1933). 3 livraisons in-8, en feuilles, sous carton à dessin avec
0187: Feuillets inutiles n° 4, 7 et 13.Est. €125-€150Lot Passed