BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO 2018-06-09 Auction - 497 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 7

Bruxelles, Belgium

BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO

Lot Number: Lowest
Antoine DUBOIS - Vase Art déco.: Antoine DUBOIS - Vase Art déco.32 cm de haut, diamètre de l'ouverture: 10 cm. Nom de l'artiste en lettres noires: A. Dubois. Inscription au verso en bas: «384 MEX D 83». Cachet
0145: Antoine DUBOIS - Vase Art déco.Est. €300-€350Lot Passed
LM (?). - Trois tigres.: LM (?). - Trois tigres.Fusain sur canson blanc. 259 x 348 mm. Initiales de l'artiste en bas à droite: LM (?). Mention manuscrite au verso du carton: «3 tigres / Cirque Busch / d'Hoves
0151: LM (?). - Trois tigres.Est. €75-€100Lot Passed
Yves RHAYÉ (1936-1995) - [Petite forme ovoï: Yves RHAYÉ (1936-1995) - [Petite forme ovoïdale].Terre cuite. 7 x 12,5 x 8,5 cm. Signée et justifiée (129/200) à l'encre noire.
0153: Yves RHAYÉ (1936-1995) - [Petite forme ovoïEst. €50-€60
LE «TANGO DE DARIUS MILHAUD».: LE «TANGO DE DARIUS MILHAUD».Aquarelle anonyme. Titre à la mine de plomb au verso. 235 x 320 mm. Copie ou projet inspiré par le ballet «Le Boeuf sur le Toit» conçu
0159: LE «TANGO DE DARIUS MILHAUD».Est. €75-€100Lot Passed
Dorothea TANNING (1910-2012) - Bonne fête.: Dorothea TANNING (1910-2012) - Bonne fête.Lithographie tirée en vert olive sur Arches. Sujet: 172 x 258 mm. Justifiée (21/60), nom de l'artiste en bas à droite dans la marge.
0160: Dorothea TANNING (1910-2012) - Bonne fête.Est. €75-€100
Henri VAN STRATEN - La Dormeuse.: Henri VAN STRATEN - La Dormeuse.Anvers, Lumière, 1921. In-8, en feuilles, sous couverture d'édition papier calque bleu, grande pièce de titre (couverture entièrement
0161: Henri VAN STRATEN - La Dormeuse.Est. €150-€200
Vladimir VELICKOVIC (1935) - Éléments &: Vladimir VELICKOVIC (1935) - Éléments & Documents utilisés. Fig. IX.Lithographie. 75 x 108 cm. Titre, justification (59/100), date (1979) et signature de l'artiste en bas à droite.
0165: Vladimir VELICKOVIC (1935) - Éléments &Est. €75-€100