BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO 2018-06-09 Auction - 497 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 9

Bruxelles, Belgium

BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO

Lot Number: Lowest
Marcel MARIËN - Le Paraclet noir.: Marcel MARIËN - Le Paraclet noir.Bruxelles, Les Lèvres Nues, «Le Fait accompli -8-», 1968.Une feuille grand in-4 se dépliant. Tirage limité à 70 exemplaires. UN DES
0199: Marcel MARIËN - Le Paraclet noir.Est. €40-€50
NOISE. N° 1 [- 18/19].: NOISE. N° 1 [- 18/19].Paris, Maeght, 1985-1994. 19 livraisons en 18 volumes in-folio, brochées.Collection complète de cette revue dirigée par Adrien MAEGHT, parmi les
0202: NOISE. N° 1 [- 18/19].Est. €600-€800
Virtus SCHADE - Asger Jorn.: Virtus SCHADE - Asger Jorn.Kobenhavn, Stig Vendelkaers Forlag, 1965. Petit in-4 carré, reliure d'édition pleine toile bleu ciel, sous étui cartonné noir (petite déchirure
0204: Virtus SCHADE - Asger Jorn.Est. €125-€150
Virtus SCHADE - Heerup.: Virtus SCHADE - Heerup.København, Stig Vendelkaers Forlag, 1967. Petit in-4 carré, pleine toile orange d'édition (sans l'étui).Édition danoise illustrée de 8
0206: Virtus SCHADE - Heerup.Est. €125-€150Lot Passed
LE SURRÉALISME RÉVOLUTIONNAIRE. Revue: LE SURRÉALISME RÉVOLUTIONNAIRE. Revue bimestrielle publiée par le Bureau International du Surréalisme Révolutionnaire. N° 1 [seul paru].Paris, Mars - Avril 1948. In-4,
0212: LE SURRÉALISME RÉVOLUTIONNAIRE. RevueEst. €75-€100
«LE VOCATIF». N° 1 [- 271] et les n°: «LE VOCATIF». N° 1 [- 271] et les n° 273, 275, 282-283 & 286.Bruxelles, [Tom Gutt], Octobre 1972 -Octobre 1992, Novembre 1992, Décembre 1992, Février 1993 et Octobre
0214: «LE VOCATIF». N° 1 [- 271] et les n°Est. €150-€200
VRILLE. La peinture et la littérature libres.: VRILLE. La peinture et la littérature libres.Paris, 25 juillet 1945. In-4, broché, premier plat illustré par Dominguez (trace de pli sur le coin supérieur droit, bas du dos
0215: VRILLE. La peinture et la littérature libres.Est. €75-€100