SUMMER SALE in ANTIBES (FRENCH RIVIERA) 2018-07-07 Auction - 453 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 7

Antibes, France

SUMMER SALE in ANTIBES (FRENCH RIVIERA)

Bijoux, Mobilier, Tableaux anciens, Objets d?art, Art Moderne et Contemporain, Arts d?Asie, Arts décoratifs du XXe siècle et Design ?
Lot Number: Lowest
Suite de quatre chaises en bois naturel sculpté: Suite de quatre chaises en bois naturel sculpté à dossier orné d'un médaillon central ajouré à motif de colombes, _x000D_Début du XIXème
0173: Suite de quatre chaises en bois naturel sculptéEst. €150-€200
DAÏ NIPPON_x000D_ Vitrine d’inspiration: DAÏ NIPPON_x000D_Vitrine d’inspiration chinoise en bois naturel ouvrant par un tiroir en partie haute, une porte vitrée (verre biseauté) et un tiroir en partie basse. Les
0175: DAÏ NIPPON_x000D_ Vitrine d’inspirationEst. €300-€500
Paire de fauteuils à dossier à la reine en: Paire de fauteuils à dossier à la reine en bois doré_x000D_Style Louis XV
0176: Paire de fauteuils à dossier à la reine enEst. €50-€100
Jarre crétoise en terre cuite _x000D_ H : 90 cm: Jarre crétoise en terre cuite _x000D_H : 90 cm
0180: Jarre crétoise en terre cuite _x000D_ H : 90 cmEst. €100-€150
Jarre crétoise en terre cuite _x000D_ H : 90 cm: Jarre crétoise en terre cuite _x000D_H : 90 cm (accident à la base )
0181: Jarre crétoise en terre cuite _x000D_ H : 90 cmEst. €100-€150
Ensemble de trois pots en pierre reconstituée: Ensemble de trois pots en pierre reconstituée
0182: Ensemble de trois pots en pierre reconstituéeEst. €150-€200
Sacha SOSNO (1937-2013)_x000D_ Tête au carré: Sacha SOSNO (1937-2013)_x000D_Tête au carré - Nice -1983_x000D_Tirage offset sur papier. Signé, daté, situé et dédicacé en bas à droite. Justifié E.A. en
0188: Sacha SOSNO (1937-2013)_x000D_ Tête au carréEst. €150-€200
Salomon LE TROPÉZIEN (XX)_x000D_ Vue de: Salomon LE TROPÉZIEN (XX)_x000D_Vue de Nice_x000D_Huile sur panneau. Signé en bas à gauche_x000D_45 x 54 cm
0191: Salomon LE TROPÉZIEN (XX)_x000D_ Vue deEst. €150-€200