SUMMER SALE in ANTIBES (FRENCH RIVIERA) 2018-07-07 Auction - 453 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 6

Antibes, France

SUMMER SALE in ANTIBES (FRENCH RIVIERA)

Bijoux, Mobilier, Tableaux anciens, Objets d?art, Art Moderne et Contemporain, Arts d?Asie, Arts décoratifs du XXe siècle et Design ?
Lot Number: Lowest
Pied de lampe à figure féminine en porcelaine: Pied de lampe à figure féminine en porcelaine blanche et dorée, monture en laiton doré_x000D_Chine _x000D_H : 40 cm
0151: Pied de lampe à figure féminine en porcelaineEst. €200-€300
Eventail à décor peint de fleurs et oiseaux: Eventail à décor peint de fleurs et oiseaux _x000D_Chine, XIXème siècle_x000D_54 x 26 cm
0153: Eventail à décor peint de fleurs et oiseauxEst. €300-€400
Guanyin en bois sculpté à décor de laque: Guanyin en bois sculpté à décor de laque rouge travaillée _x000D_Chine - Dynastie Qing_x000D_70 x 45 x 24 cm
0155: Guanyin en bois sculpté à décor de laqueEst. €1,000-€1,500
Cabinet en bois de placage ouvrant en façade par: Cabinet en bois de placage ouvrant en façade par 14 tiroirs et un théâtre laissant découvrir sept tiroirs._x000D_Repose sur un piètement en bois à décor
0162: Cabinet en bois de placage ouvrant en façade parEst. €800-€1,000
Console en bois sculpté et doré à dé: Console en bois sculpté et doré à décor de coquilles et feuillages, dessus de marbre brèche (rapporté)._x000D_Epoque Louis XV_x000D_84 x 120 x 64 cm
0166: Console en bois sculpté et doré à déEst. €1,800-€2,000Lot Passed