SUMMER SALE in ANTIBES (FRENCH RIVIERA) 2018-07-07 Auction - 453 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 5

Antibes, France

SUMMER SALE in ANTIBES (FRENCH RIVIERA)

Bijoux, Mobilier, Tableaux anciens, Objets d?art, Art Moderne et Contemporain, Arts d?Asie, Arts décoratifs du XXe siècle et Design ?
Lot Number: Lowest
Petite boite en ivoire sculpté à décor: Petite boite en ivoire sculpté à décor de personnages_x000D_Chine, Vers 1930_x000D_2,5 x 3,5 cm
0115: Petite boite en ivoire sculpté à décorEst. €40-€60
Netsuke en ivoire fugurant une sirène et son: Netsuke en ivoire fugurant une sirène et son enfant_x000D_Chine, Vers 1930_x000D_H : 5 cm
0117: Netsuke en ivoire fugurant une sirène et sonEst. €50-€80
Pot couvert en porcelaine à émail turquoise: Pot couvert en porcelaine à émail turquoise figurant un chien de Fô_x000D_Travail Chinois_x000D_H : 18 cm
0123: Pot couvert en porcelaine à émail turquoiseEst. €50-€80
Jardinière en bronze à patine brune figurant: Jardinière en bronze à patine brune figurant un chien de Fô, sur socle à plusieurs plateformes décorées de frises _x000D_33 x 24 x 18 cm
0127: Jardinière en bronze à patine brune figurantEst. €80-€120