SUMMER SALE in ANTIBES (FRENCH RIVIERA) 2018-07-07 Auction - 453 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 4

Antibes, France

SUMMER SALE in ANTIBES (FRENCH RIVIERA)

Lot Number: Lowest
Attribué à Johann Heinrich ROOS: Attribué à Johann Heinrich ROOS (1631-1685)_x000D_Moutons dans un paysage avec des ruines_x000D_Huile sur toile_x000D_50 x 62 cm_x000D_Restaurations anciennes et manques _x000D_N.B.: Nous
0082: Attribué à Johann Heinrich ROOSEst. €2,000-€3,000Lot Passed
Jean-Marc NATTIER (1685-1766), dans le goût: Jean-Marc NATTIER (1685-1766), dans le goût de_x000D_Portrait d'une élégante en robe bleue_x000D_Huile sur toile _x000D_118 x 97 cm _x000D_Etiquettes anciennes au dos de vente aux
0084: Jean-Marc NATTIER (1685-1766), dans le goûtEst. €2,000-€3,000
Ecole Française du XVIIIème siè: Ecole Française du XVIIIème siècle_x000D_Sainte Elisabeth faisant la charité _x000D_Huile sur toile_x000D_68 x 49 cm
0085: Ecole Française du XVIIIème sièEst. €1,000-€1,500
Ecole du XVIIIème siècle _x000D_ La vierge: Ecole du XVIIIème siècle _x000D_La vierge à la couronne d'épine_x000D_Huile sur toile ovale_x000D_92 x 71 cm
0086: Ecole du XVIIIème siècle _x000D_ La viergeEst. €3,000-€5,000
Léon GEILLE DE SAINT-LÉGER (1864-1937)_x000D_: Léon GEILLE DE SAINT-LÉGER (1864-1937)_x000D_Navire au crépuscule _x000D_Huile sur toile. Signé en bas à droite_x000D_80 x 105 cm _x000D_(légers accidents et
0089: Léon GEILLE DE SAINT-LÉGER (1864-1937)_x000D_Est. €400-€600
Andrés CORTES Y AGUILAR (1812-1879)_x000D_ La: Andrés CORTES Y AGUILAR (1812-1879)_x000D_La ferme - 1873_x000D_Huile sur toile. Signé et daté _x000D_106 cm x 148 cm
0090: Andrés CORTES Y AGUILAR (1812-1879)_x000D_ LaEst. €1,500-€2,000
A.GIRARD (XIX° siècle) , d'après: A.GIRARD (XIX° siècle) , d'après Anne-Louis GIRODET (1767-1824)_x000D_ Croquis de Napoléon 1er au théâtre de Saint-Cloud (1812)_x000D_Lavis sur papier. Signé
0092: A.GIRARD (XIX° siècle) , d'aprèsEst. €400-€600Lot Passed
L.-H. DUGRAS (XIX°siècle) d'après: L.-H. DUGRAS (XIX°siècle) d'après Antoine Jean GROS (1771-1835)_x000D_Portrait du général Bonaparte pendant la campagne d’Italie_x000D_Lavis d'encre sur papier.
0095: L.-H. DUGRAS (XIX°siècle) d'aprèsEst. €400-€600Lot Passed
Rosa BONHEUR (1822-1899)_x000D_ Vache allongé: Rosa BONHEUR (1822-1899)_x000D_Vache allongée_x000D_Fusain et rehauts de craie blanche sur papier_x000D_Signé en bas à gauche_x000D_41 x 59 cm (légères rousseurs)_x000D_
0098: Rosa BONHEUR (1822-1899)_x000D_ Vache allongéEst. €1,000-€1,500
Jules Joseph LEFEBVRE (1836-1911)_x000D_ Nu fé: Jules Joseph LEFEBVRE (1836-1911)_x000D_Nu féminin de dos et nu féminin assis_x000D_Fusain sur papier, double face. Signé en bas à droite _x000D_103 x 39 cm
0099: Jules Joseph LEFEBVRE (1836-1911)_x000D_ Nu féEst. €400-€600
Ecole du XVIIIe siècle_x000D_ Vierge en: Ecole du XVIIIe siècle_x000D_Vierge en buste_x000D_Huile sur toile_x000D_47 x 37 cm
0102: Ecole du XVIIIe siècle_x000D_ Vierge enEst. €200-€300
Nécessaire de couture dans une boite sculptée: Nécessaire de couture dans une boite sculptée dans une défense d'ivoire, décoré d'un nid d'oiseaux sur le couvercle, monture en métal argenté_x000D_Chine, Vers
0112: Nécessaire de couture dans une boite sculptéeEst. €150-€200
Sujet en ivoire sculpté figurant une femme mé: Sujet en ivoire sculpté figurant une femme médecin _x000D_Chine, Vers 1930_x000D_L : 13 cm
0113: Sujet en ivoire sculpté figurant une femme méEst. €150-€200