A150 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches 2018-09-20 Auction - 391 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 7

Zürich, Switzerland

A150 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches

Lot Number: Lowest
Saphir-Diamant-Ring 1.H. 20 Jh. 750 Weissgold/950: Saphir-Diamant-Ring1.H. 20 Jh. 750 Weissgold/950 Platin. Entourage mit 1 oval fac. Saphir von ca. 5.40 ct, unbehandelt. Umgeben von 12 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1.40 ct H-si. Ringschultern mit 6
2020: Saphir-Diamant-Ring 1.H. 20 Jh. 750 Weissgold/950Est. CHF 4,000-CHF 6,000
Diamant-Bracelet Anfang 20.Jh. Platin-Silber-Legierung: Diamant-BraceletAnfang 20.Jh. Platin-Silber-Legierung und Gelbgold. 18 Glieder ausgefasst mit 220 Altschliff-Diamanten zus. ca. 13 ct. I-si/P1. Verschluss mit Sicherheitskettchen. L 20 cm, 43,8 g.
2023: Diamant-Bracelet Anfang 20.Jh. Platin-Silber-LegierungEst. CHF 5,000-CHF 8,000
Smaragd-Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. Elegante: Smaragd-Brillant-Ohrhänger750 Weissgold. Elegante Ohrhänger mit 2 Smaragd-Tropfen zus. ca. 8 ct, umgeben von 100 Brillanten zus. ca. 0.90 ct. L 4 cm, 8,8 g.
2024: Smaragd-Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. EleganteEst. CHF 5,600-CHF 6,200
Omega Diamant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold.: Omega Diamant-Damenarmbanduhr750 Weissgold. Mechanisches Backwindwerk. Silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindizes. Gehäusebordure mit Brillanten. Strukturiertes Weissgoldband im Verlauf mit
2025: Omega Diamant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold.Est. CHF 1,400-CHF 1,800
Smaragd-Brillant-Ring 750 Weissgold. Entourage-Modell: Smaragd-Brillant-Ring750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 oval fac. Smaragd von ca. 1.80 ct, umgeben von 12 Brillanten ca. 0.90 ct. Gr. 56, 6,8 g.
2027: Smaragd-Brillant-Ring 750 Weissgold. Entourage-ModellEst. CHF 2,800-CHF 3,200
Smaragd-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 oval fac.: Smaragd-Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 oval fac. Smaragde zus. ca. 1.90 ct mit Brillanten ca. 0.90 ct. 5,3 g.
2028: Smaragd-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 oval fac.Est. CHF 1,400-CHF 1,600
Smaragd-Ring 750 Weissgold. Massive Arbeit mit: Smaragd-Ring750 Weissgold. Massive Arbeit mit Rillenstruktur und 1 oval fac. Smaragd ca. 4 ct, Kolumbien. 24 Achtkant-Diamanten ca. 0.20 ct. Gr. 53, 28 g.
2029: Smaragd-Ring 750 Weissgold. Massive Arbeit mitEst. CHF 6,000-CHF 9,000
Diamant-Bracelet 750 Weissgold. Apartes Bracelet: Diamant-Bracelet750 Weissgold. Apartes Bracelet ausgefasst mit Diamanten von ca. 1 ct. (1 fehlt). Sicherheitskettchen. L 17,5 cm, 32,2 g.
2030: Diamant-Bracelet 750 Weissgold. Apartes BraceletEst. CHF 3,000-CHF 4,000
Eterna Brillant-Saphir-Damenarmbanduhr 1974. Limitierte: Eterna Brillant-Saphir-Damenarmbanduhr1974. Limitierte Auflage 10 Stk. Ref. 309.7112.67.10. Nr. 6194789. Boden Nr. 894 352. Eterna Handaufzug. 750 Weissgold. Ovales Gehäuse mit 16 Brillanten 0.44 ct
2033: Eterna Brillant-Saphir-Damenarmbanduhr 1974. LimitierteEst. CHF 2,000-CHF 2,500
Saphir-Brillant-Kulturperlen-Bracelet 950 Platin/750: Saphir-Brillant-Kulturperlen-Bracelet950 Platin/750 Weissgold. Zweireihiges Bracelet aus naturgrauen, barocken Akoyaperlen von ca. 8–8,5 mm Ø, 2 integrierte Stege. Verschluss mit 1 oval fac.
2034: Saphir-Brillant-Kulturperlen-Bracelet 950 Platin/750Est. CHF 8,000-CHF 13,000
Edelkorallen-Strang Mittelrot, facettiert, Verlauf Ø: Edelkorallen-StrangMittelrot, facettiert, Verlauf Ø 7–18 mm, L 70 cm, 136,2 g.
2036: Edelkorallen-Strang Mittelrot, facettiert, Verlauf ØEst. CHF 4,000-CHF 6,000
Amethyst-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Konischer: Amethyst-Diamant-Ring750 Gelbgold. Konischer Amethyst-Cabochon von ca. 8 ct, flankiert von 2 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1.60 ct O/P-si/P1. Gr. 56, 10,8 g.
2039: Amethyst-Diamant-Ring 750 Gelbgold. KonischerEst. CHF 2,200-CHF 2,600
Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/950 Platin.: Diamant-Ring1940er Jahre. 750 Rotgold/950 Platin. Schulterring mit 1 Altschliff-Diamanten ca. 0.30 ct und 8 Achtkant-Diamanten ca. 0.24 ct. Gr. 57, 17,9 g.
2040: Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/950 Platin.Est. CHF 1,200-CHF 1,600
Cartier Saphir-Diamant-Set Frankreich, 1960er Jahre.: Cartier Saphir-Diamant-SetFrankreich, 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Signiert und nummeriert "Cartier Paris 227863/228729". Collier und Bracelet aus Goldgliedern mit je 1 Saphir-Cabochon, zus. ca. 12
2041: Cartier Saphir-Diamant-Set Frankreich, 1960er Jahre.Est. CHF 3,500-CHF 4,500
Korallen-Brillant-Anhänger 750 Gelbgold. Seestern aus: Korallen-Brillant-Anhänger750 Gelbgold. Seestern aus roter Edelkoralle und Brillanten von ca. 0.15 ct. 4,5x4,5 cm, 17,1 g.
2043: Korallen-Brillant-Anhänger 750 Gelbgold. Seestern ausEst. CHF 600-CHF 800