A150 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches 2018-09-20 Auction - 391 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

1 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/Feiner Chrysoberyll-Brillant-Ring Pierre Baltensperger,Doppelausguss-Gefäss Peru, Nazca. Rötlicher Ton,
Zürich, Switzerland

A150 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches

Lot Number: Lowest
1 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/: 1 Paar PorzellantafelnChina, späte Qing-/ Republik-Zeit. Polychromer Dekor mit Zhongli Quan bzw. He Xiangu von den Acht Unsterblichen in blühendem Garten auf leicht erhöhtem, celadonfarbenem
1075: 1 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/Est. CHF 2,000-CHF 4,000
Porzellantafel China, späte Qing-/ Republik-Zeit.: PorzellantafelChina, späte Qing-/ Republik-Zeit. Polychromer Dekor auf türkisgrünem Fond. Verziert mit Lotosblumenrankendekor und zahlreichen buddhistischen Symbolen und zentralem
1076: Porzellantafel China, späte Qing-/ Republik-Zeit.Est. CHF 1,000-CHF 1,500
1 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes.: 1 Paar TellerChina, um 1800. Compgnie des Indes. Porzellan. Famille rose. Achtpassig. Spiegel verziert mit teetrinkender Schönheit. Fahne verziert mit zwei europäischen Wappen. Ø 23 cm. - Berieben.
1077: 1 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes.Est. CHF 800-CHF 1,000
Teller China, um 1800. Compagnie des Indes. Prozellan.: TellerChina, um 1800. Compagnie des Indes. Prozellan. Famille rose. Spiegel verziert mit Wappen mit drei Löwen und drei Fleur-de-Lys. Ø 22,5 cm. - Bestossen.
1078: Teller China, um 1800. Compagnie des Indes. Prozellan.Est. CHF 400-CHF 600
Henkelvase China, Republik-Zeit. Porzellan. Eisenrote: HenkelvaseChina, Republik-Zeit. Porzellan. Eisenrote Qianlong-Marke. Flaschenvase mit applizierten Henkeln. Gefässkörper mit spielenden Knaben in Famille rose. Hals und Fuss verziert mit
1079: Henkelvase China, Republik-Zeit. Porzellan. EisenroteEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Vase China, Mitte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. In: VaseChina, Mitte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. In den Reserven figürliche Szenen in Famille rose auf Millefiori-Fond. Qianlong-Marke. H 23 cm. Mit Holzsockel.
1080: Vase China, Mitte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. InEst. CHF 600-CHF 800
Sitzende Figur Veracruz, Mexico, um 300–900 n.C.: Sitzende FigurVeracruz, Mexico, um 300–900 n.C. Rötlich-grauer Ton. Sitzende Figur mit ausgebreiteten Armen. Augen und Mund mit Chapopote bemalt. H 18,5 cm.
1102: Sitzende Figur Veracruz, Mexico, um 300–900 n.C.Est. CHF 300-CHF 400
Lot: 3 Figuren a) Guatemala, Maya. Ton mit Resten von: Lot: 3 Figurena) Guatemala, Maya. Ton mit Resten von polychromer Bemalung. Kleine, stehende männliche Figur mit Fledermaus-Kopf. H 10. b) Westmexico, Colima. Rötlicher Ton, ockerfarben, rotbraun
1109: Lot: 3 Figuren a) Guatemala, Maya. Ton mit Resten vonEst. CHF 400-CHF 600
Okarina-Figur Ecuador, Bahia, 300 v.C.–700 n.C. Ton.: Okarina-FigurEcuador, Bahia, 300 v.C.–700 n.C. Ton. Hohlfigur mit Nasen- und Ohrenschmuck und Kopfbedeckung. Diente als Pfeif-Instrument. L 27 cm.
1111: Okarina-Figur Ecuador, Bahia, 300 v.C.–700 n.C. Ton.Est. CHF 200-CHF 400
Gefäss-Fragment Ecuador, Manteno, ca. 500–1500 n.C.: Gefäss-FragmentEcuador, Manteno, ca. 500–1500 n.C. Rötlicher Ton mit grauem Überzug. Mittelstück einer Räucherschale in Gestalt einer sitzenden, männlichen Figur mit grossem Ohrschmuck. H 17
1112: Gefäss-Fragment Ecuador, Manteno, ca. 500–1500 n.C.Est. CHF 400-CHF 600
Fisch-Schale Peru, vermutlich Inka. Rötlicher Ton,: Fisch-SchalePeru, vermutlich Inka. Rötlicher Ton, rotbraun und schwarz bemalt. Bikonische Schale in Form eines Rochen. H 7, D 16 cm. - Leicht bestossen.
1113: Fisch-Schale Peru, vermutlich Inka. Rötlicher Ton,Est. CHF 400-CHF 600