A151 Silver,Art Deco,Antiques, Icons, Carpets 2018-12-12 Auction - 477 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5

Zürich, Switzerland

A151 Silver,Art Deco,Antiques, Icons, Carpets

A fine selection of Art Deco, Glass, Porcelain, European Works of Art, Silverware, Objets de vertu and icons as well as a vast collection of fine oriental carpets and rugs
Lot Number: Lowest
Salviati Murano, 2001. Schale ~qNuovole~q. Farbloses: Salviati Murano, 2001. Schale ~qNuovole~q. Farbloses Glas mit milchigweiss-hellblauen Farbeinschmelzungen. Bezeichnet: SALVIATI 2001. H 10.
0099: Salviati Murano, 2001. Schale ~qNuovole~q. FarblosesEst. CHF 300-CHF 400
Salviati Murano, 2003. Objektvase ~qFiesolani~q.: Salviati Murano, 2003. Objektvase ~qFiesolani~q. Entwurf: Nigel Coates. Rotes Glas. Bezeichnet: Salviati by Nigel Coates 2003. H 7.
0100: Salviati Murano, 2003. Objektvase ~qFiesolani~q.Est. CHF 200-CHF 300
Colin Reid (England 1953) 1986. Skulptur. Glas mit: Colin Reid (England 1953) 1986. Skulptur. Glas mit schwarzen bzw. gelben Pulvereinschmelzungen. Bestehend aus zwei Teilen, die einen Bogen bilden. Bezeichnet: Colin Reid 1986 R 167/A bzw. R 167 B. H
0103: Colin Reid (England 1953) 1986. Skulptur. Glas mitEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Tabatière Anfang 19.Jh. Gold en trois couleurs.: Tabatière Anfang 19.Jh. Gold en trois couleurs. Meistermarke IB. Gerundete Rechteckform mit scharniertem Deckel. Im Deckel eingelegter Lapislazuli, umrandet von ornamentalem und floralem
0222: Tabatière Anfang 19.Jh. Gold en trois couleurs.Est. CHF 4,000-CHF 5,000
Feuerzeug, Gübelin Schweiz, 20.Jh. Hülle aus 18K-: Feuerzeug, Gübelin Schweiz, 20.Jh. Hülle aus 18K- Gelb-, bzw. Weissgold in Geflechtstruktur. Gemarkt, Feingehalt 750. L 5,5 cm, ca. 17 g.
0224: Feuerzeug, Gübelin Schweiz, 20.Jh. Hülle aus 18K-Est. CHF 420-CHF 620
Feuerzeug, Piaget Paris, 20.Jh. Hülle 18K-Gelbgold.: Feuerzeug, Piaget Paris, 20.Jh. Hülle 18K-Gelbgold. Meistermarke Prudhomme & Basin. Wandung graviert. Gemarkt, Feingehalt 750. L 4,9 cm, ca. 65 g (inkl. Inhalt).
0225: Feuerzeug, Piaget Paris, 20.Jh. Hülle 18K-Gelbgold.Est. CHF 400-CHF 500
Henkelschale Um 1900. Ovale Achatschale, ocker-braun: Henkelschale Um 1900. Ovale Achatschale, ocker-braun gebändert. In fein gravierter Silbermontur, besetzt mit Rubinen, Smaragden und Saphiren. 15,5x7,5x5 cm.
0230: Henkelschale Um 1900. Ovale Achatschale, ocker-braunEst. CHF 300-CHF 500
Dose Mailand, 20.Jh. Silber. Fassonierte Form auf: Dose Mailand, 20.Jh. Silber. Fassonierte Form auf Volutenfüsschen. Gewölbter, punzierter Deckel mit gravierter Blattbordüre und mittigem Farbsteinbesatz. Garantiemarke, Feingehalt 800. 14x12x5,5
0231: Dose Mailand, 20.Jh. Silber. Fassonierte Form aufEst. CHF 160-CHF 240
1 Paar Obelisken Italien, 20.Jh. Malachit. Auf: 1 Paar Obelisken Italien, 20.Jh. Malachit. Auf getrepptem Fuss in vergoldeter Silberfassung. Garantiemarke, Feingehalt 800. H 47,4 cm.
0233: 1 Paar Obelisken Italien, 20.Jh. Malachit. AufEst. CHF 600-CHF 900
Haarkamm London, um 1900. Arts & Crafts.: Haarkamm London, um 1900. Arts & Crafts. Herstellermarke Murrle Bennett & Co (1884–1914). Schildpatt-Kamm mit Silbermontur und Email. Drei türkis-farbene Emailmedaillons, begleitet von
0235: Haarkamm London, um 1900. Arts & Crafts.Est. CHF 300-CHF 400
Genfer Légumier Mitte 19.Jh. Silber. Meistermarke: Genfer Légumier Mitte 19.Jh. Silber. Meistermarke Jean-Pierre-Louis Ramu-Dufour. Rundschale mit fassoniertem und profiliertem Rand. Meister-, Schriftmarke, Beizeichen. D 26 cm, ca. 600 g. - Min.
0300: Genfer Légumier Mitte 19.Jh. Silber. MeistermarkeEst. CHF 300-CHF 400