Subasta Presencial Abril 2019 2019-04-05 Auction - 470 Price Results - Tessera Subastas in es - Page 2

Madrid, Spain

Subasta Presencial Abril 2019

Subasta Presencial de pintura, escultura, artes decorativas y joyas.
Lot Number: Lowest
Pendientes de perlas del siglo XIX: Oro de 14K en filigrana y perlas de aljófar. Cierre a presión. 5 cm. 11 gr Dimensions: Artist:
0028: Pendientes de perlas del siglo XIXEst. €2,000-€2,500Lot Passed
Broche lazo Inglés de perlas: Oro amarillo de 9K y perlas de aljófar. 2 x 3,5 cm. 5,3 gr. Dimensions: Artist:
0029: Broche lazo Inglés de perlasEst. €300-€350Lot Passed
Pendientes largos hacia 1910: Oro amarillo de 18K y hematites talla redonda. 3,4 cm. 4,8 gr Dimensions: Artist:
0034: Pendientes largos hacia 1910Est. €200-€250Lot Passed
Sortija tresillo de caballero: Oro amarillo de 18K con vistas en platino, zafiro central, probablemente iolitas laterales y diamantes talla antigua. Talla 20. 8,13 gr Dimensions: Artist:
0040: Sortija tresillo de caballeroEst. €300-€400Lot Passed
Broche colgante con camafeo central: Oro amarillo de 18K y camafeo de concha tallada con la representación de una dama. 5,5 cm. 18,3 gr. Dimensions: Artist:
0041: Broche colgante con camafeo centralEst. €300-€400Lot Passed
Collar de tres vueltas de perlas: Perlas cultivadas en disminución de 6.5 mm hasta 9.5 mm de diám. Cierre en oro blanco de 18K y diamantes talla 8/8. 51 cm. 111 gr. Dimensions: Artist:
0043: Collar de tres vueltas de perlasEst. €400-€500Lot Passed
Cruz colgante con diamantes: Oro blanco de 18K y diamantes talla brillante. 3 cm. 1,9 gr. Dimensions: Artist:
0046: Cruz colgante con diamantesEst. €300-€400Lot Passed
Sortija rosetón de diamantes: Platino, diamante talla antigua de 0,20 ct y diamantes talla rosa. Talla 9. 5,7 gr. Dimensions: Artist:
0047: Sortija rosetón de diamantesEst. €400-€450Lot Passed
Broche doble clip de diamantes: Oro amarillo de 18K con vistas en platino, diamantes talla antigua y diamantes talla rosa. 5,5 x 2,3 cm. 15,2 gr. Desmontable. Dimensions: Artist:
0048: Broche doble clip de diamantesEst. €1,200-€1,500Lot Passed