Subasta Presencial Abril 2019 2019-04-05 Auction - 470 Price Results - Tessera Subastas in es - Page 4

Madrid, Spain

Subasta Presencial Abril 2019

Subasta Presencial de pintura, escultura, artes decorativas y joyas.
Lot Number: Lowest
Sortija de perla central y diamantes: Oro blanco de 18K, perla cultivada de 20 mm, diamantes talla brillante, 0,7 cts. Talla 14,5. 9 gr. Dimensions: Artist:
0073: Sortija de perla central y diamantesEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Sortija de esmeralda central y diamantes: Oro blanco de 18K, esmeralda talla cabujón y diamantes talla brillante. Talla 17. 5,6 gr. Dimensions: Artist:
0074: Sortija de esmeralda central y diamantesEst. €1,800-€2,000Lot Passed
Sortija gallonada con diamantes: Oro blanco de 18K línea central de diamantes talla baguette entre pavé de diamantes talla brillante. Talla 17. 7,7 gr. Dimensions: Artist:
0075: Sortija gallonada con diamantesEst. €2,200-€2,500Lot Passed
Pendientes de esmeraldas y diamantes: Oro blanco de 18K, esmeraldas talla octogonal, 1,81 ct, y diamantes talla brillante, 4, 80 cts. Cierre omega. 2,5 cm. 18 gr Dimensions: Artist:
0076: Pendientes de esmeraldas y diamantesEst. €3,000-€3,500Lot Passed
Sortija de esmeraldas y diamantes: Oro blanco de 18K, esmeraldas talla esmeralda, 3,4 cts y diamantes talla navette y brillante, 2 cts. Talla 11. 10,6 gr. Dimensions: Artist:
0079: Sortija de esmeraldas y diamantesEst. €1,800-€2,000Lot Passed
Pulsera riviere de diamantes: Oro blanco de 18K, 54 diamantes talla brillante, 5,4 cts. 18 cm. 10,2 gr. Dimensions: Artist:
0082: Pulsera riviere de diamantesEst. €6,200-€6,500Lot Passed
Gargantilla de diamantes: Oro blanco de 18K y diamantes talla brillante, 4,50 cts aprox. 19 gr Dimensions: Artist:
0083: Gargantilla de diamantesEst. €4,000-€4,500Lot Passed
Pendientes largos de perlas y diamantes: Oro blanco de 18K, diamantes talla brillante y perlas cultivadas de 9,8 mm de diám. Cierre a presión. 5 cm. 8,77 gr. Dimensions: Artist:
0086: Pendientes largos de perlas y diamantesEst. €900-€1,000Lot Passed
Pendientes largos de diamantes: Oro blanco de 18K, diamantes talla brillante y briolette. Cierre a presión. 4,5 cm. 11,7 gr Dimensions: Artist:
0088: Pendientes largos de diamantesEst. €5,000-€5,500Lot Passed
Sortija rosetón de zafiro y diamantes: Oro blanco de 18K, zafiro talla oval con orlas de diamantes talla baguette y diamantes talla marquise. Talla 12. 12 gr Dimensions: Artist:
0089: Sortija rosetón de zafiro y diamantesEst. €2,000-€2,200Lot Passed
Sortija entrelazada de diamantes: Oro blanco de 18K, líneas entrelazadas de diamantes talla baguette y diamantes talla brillante. 1,21 ct. Talla 13. 6,8 gr. Dimensions: Artist:
0092: Sortija entrelazada de diamantesEst. €2,200-€2,500Lot Passed
Sortija de diamantes: Oro blanco de 18K, rosetón de diamantes talla brillante con orlas de diamantes talla trapecio y brillante. 1,02 ct. Talla 12,5. 5 gr. Dimensions: Artist:
0093: Sortija de diamantesEst. €1,800-€2,000Lot Passed
Sortija rosetón de diamantes: Oro blanco de 18K y orlas de diamantes talla brillante y talla trapecio. 1,63 ct. Talla 11,5. 11,1 gr. Dimensions: Artist:
0094: Sortija rosetón de diamantesEst. €3,200-€3,500Lot Passed
YANES, colgante de diamantes: Oro blanco y amarillo de 18K y diamantes talla brillante. Firmado. 3,8 x 3,6 cm. 21 gr. Dimensions: Artist:
0095: YANES, colgante de diamantesEst. €1,800-€2,000Lot Passed
Sortija solitario: Oro amarillo de 18K, diamante talla brillante de 0.75 ct aprox. Talla 56,5. 6,9 gr Dimensions: Artist:
0096: Sortija solitarioEst. €1,800-€2,000Lot Passed