Subasta Presencial Abril 2019 2019-04-05 Auction - 470 Price Results - Tessera Subastas in es - Page 5

Madrid, Spain

Subasta Presencial Abril 2019

Subasta Presencial de pintura, escultura, artes decorativas y joyas.
Lot Number: Lowest
Sortija lanzadera de zafiros y diamantes: Oro amarillo de 18K con vistas en oro blanco, zafiros talla oval y redonda y diamantes talla brillante. Talla 14. 7,3 gr. Dimensions: Artist:
0098: Sortija lanzadera de zafiros y diamantesEst. €1,500-€1,800Lot Passed
BOUCHERON, sortija de diamantes: Oro amarillo de 18K con tres líneas de diamantes talla brillante y baguette. Firmada. Talla 11,5. 10,7 gr. Dimensions: Artist:
0099: BOUCHERON, sortija de diamantesEst. €3,000-€3,500Lot Passed
POMELLATO, anillo de oro: Oro amarillo de 18K. Talla 14,5. 20,9 gr Dimensions: Artist:
0102: POMELLATO, anillo de oroEst. €800-€900Lot Passed
Sortija con pavé de zafiros naranja: Oro amarillo de 18K y pavé de zafiros padparadscha. Talla 14. 3 gr. Dimensions: Artist:
0103: Sortija con pavé de zafiros naranjaEst. €600-€800Lot Passed
Sortija alianza de diamantes: Oro amarillo de 18K, diamantes talla brillante. Talla 10. 2,7 gr Dimensions: Artist:
0104: Sortija alianza de diamantesEst. €400-€500Lot Passed
Pendientes rosetones de diamantes: Oro blanco de 18K y diamantes talla brillante, 3,08 cts. Cierre omega. Se adjuntan dos rosetones. 1,3 cm diám. 9,1 gr Dimensions: Artist:
0105: Pendientes rosetones de diamantesEst. €800-€1,000Lot Passed
Pendientes de diamantes: Oro blanco de 18K, rosetones de diamantes entre líneas de diamantes talla brillante, 1,72 ct. Cierre omega. 2 cm. 8,3 gr. Dimensions: Artist:
0107: Pendientes de diamantesEst. €2,800-€3,000Lot Passed
Broche floral de diamantes: Oro blanco de 18K, diamantes talla brillante y talla 8/8. 6,5 x 3,5 cm. 25 gr Dimensions: Artist:
0108: Broche floral de diamantesEst. €3,200-€3,500Lot Passed
Sortija bombé de diamantes: Oro blanco de 18K, doble banda con pavé de diamantes y diamantes talla baguette. Talla 12,5. 8,8 gr. Dimensions: Artist:
0110: Sortija bombé de diamantesEst. €1,500-€1,800Lot Passed
Pulsera de diamantes en disminución: Oro blanco de 18K con una línea de 22 diamantes talla brillante en disminución. 4,4 gr Dimensions: Artist:
0111: Pulsera de diamantes en disminuciónEst. €550-€650Lot Passed
Gargantilla de tres hileras de perlas: Remate y cierre en oro amarillo de 18K, diamantes talla brillante y línea de zafiros calibrados. Tres hileras de perlas cultivadas de 8 mm de diám. 39 cm aprox. 126 gr. Dimensions:
0112: Gargantilla de tres hileras de perlasEst. €2,700-€3,000Lot Passed
Sortija y pendientes de perlas mabé: Oro blanco y amarillo de 18K y perlas mabé. Cierre de pala y tala 9. 25,5 gr Dimensions: Artist:
0113: Sortija y pendientes de perlas mabéEst. €120-€150Lot Passed
Pendientes largos de diamantes: Oro blanco de 18K y diamantes de talla brillante. Permite añadir un remate en la parte inferior. Cierre a presión. 3 cm. 4,3 gr Dimensions: Artist:
0114: Pendientes largos de diamantesEst. €1,000-€1,200Lot Passed
Pendientes rosetones de diamantes: Oro blanco de 18K, diamantes talla brillante. Permite añadir un remate en la parte inferior. Cierre a presión. 1,2 cm diám. 8,5 gr. Dimensions: Artist:
0115: Pendientes rosetones de diamantesEst. €1,300-€1,500Lot Passed
Pendientes largos de amatistas y diamantes: Oro blanco de 18K, amatistas talla oval de 16 cts aprox. y diamantes talla brillante. 0,59 ct. 3,7 cm. Cierre de pala. 7 gr. Dimensions: Artist:
0116: Pendientes largos de amatistas y diamantesEst. €2,000-€2,500Lot Passed