Silvers, Sculptures and Old Masters Paintings 2019-04-04 Auction - 553 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 2

Santo Vescovo in legno policromo e dorato, Tirolo oSaint Paul, Spain, 17th centurySan Giovanni in legno policromo e dorato, sud Germania
Genova, Italy

Silvers, Sculptures and Old Masters Paintings

A selection of works from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Caffettiera in argento, Italia XX secolo,: corpo cilindrico decorato con con elementi verticali e fasce a motivo vegetale gr.960, altezza cm 25,5
0026: Caffettiera in argento, Italia XX secolo,Est. €250-€300
Due scatole circolari in argento di cui una in: gr.250, diametri cm 9 e cm 7
0028: Due scatole circolari in argento di cui una inEst. €100-€150
Modellino di salotto in filigrana composto da 8: altezza massima buffet cm 6,5
0033: Modellino di salotto in filigrana composto da 8Est. €150-€200
Insieme di argenti composto da due piatti,: gr.1200
0038: Insieme di argenti composto da due piatti,Est. €250-€300
Scatola in argento a forma di cuore con scene di: gr.68, cm 6,5x5,2
0043: Scatola in argento a forma di cuore con scene diEst. €100-€150
Turibolo in argento fuso, sbalzato, traforato e: gr.800, altezza cm 23 (difetti)
0045: Turibolo in argento fuso, sbalzato, traforato eEst. €400-€500