Silvers, Sculptures and Old Masters Paintings 2019-04-04 Auction - 553 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 5

Santo Vescovo in legno policromo e dorato, Tirolo oSaint Paul, Spain, 17th centurySan Giovanni in legno policromo e dorato, sud Germania
Genova, Italy

Silvers, Sculptures and Old Masters Paintings

A selection of works from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Porta ghiaccio a foggia di ananas in argento,: gr. 2180 lordo, altezza cm 30 circa (difetti)
0107: Porta ghiaccio a foggia di ananas in argento,Est. €200-€300
Cornice in legno laccato, XVII-XVIII secolo,: battuta liscia, cm 100x73 (89x61)
0110: Cornice in legno laccato, XVII-XVIII secolo,Est. €150-€200
Tre cornici ebanizzate e dorate, XIX secolo,: battuta e profilo dorati, cm 62x83 (73x53)
0117: Tre cornici ebanizzate e dorate, XIX secolo,Est. €450-€600
Cornice intagliata ed interamente dorata, Emilia XVIII: decori a motivo di foglie accartocciate, cm 72x61 (47,5x36)
0120: Cornice intagliata ed interamente dorata, Emilia XVIIIEst. €1,000-€1,500