Silvers, Sculptures and Old Masters Paintings 2019-04-04 Auction - 553 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 4

Santo Vescovo in legno policromo e dorato, Tirolo oSaint Paul, Spain, 17th centurySan Giovanni in legno policromo e dorato, sud Germania
Genova, Italy

Silvers, Sculptures and Old Masters Paintings

A selection of works from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Scatola tonda in filigrana con smalti XX secolo,: cm 8x6,5
0075: Scatola tonda in filigrana con smalti XX secolo,Est. €100-€150
Servizio da tè in argento composto da caffettiera,: decoro a torchon ed a volute di gusto neo barocco gr.4000
0077: Servizio da tè in argento composto da caffettiera,Est. €1,000-€1,200
A silver pitcher with plate, Italy, 20th century: Elegant Neo-Baroque decors with leaves coils and a putto on the fitted handle
0083: A silver pitcher with plate, Italy, 20th centuryEst. €500-€600
Vassoio in argento fuso e cesellato, argentiere: poggiante su quattro piedini gr.940, cm 31x31
0090: Vassoio in argento fuso e cesellato, argentiereEst. €300-€350
Vassoio in argento con manici in legno tornito,: gr.900, cm 44,5x27,5
0092: Vassoio in argento con manici in legno tornito,Est. €180-€220
Vassoio in argento di forma sagomata e bordo a: gr.1140, cm 40x29
0094: Vassoio in argento di forma sagomata e bordo aEst. €200-€250
Vassoietto in argento, Italia XX secolo,: gr.590, cm 39x29
0096: Vassoietto in argento, Italia XX secolo,Est. €200-€250