antiquariato 2019-05-19 Auction - 298 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 7

San Remo (IM), Italy

antiquariato

old painting,furniture ,silver,porcelain,
Lot Number: Lowest
grande lampadario in rame sbalzato epoca Luigi: grande lampadario in rame sbalzato epoca Luigi XIV dm 116cm
0146: grande lampadario in rame sbalzato epoca LuigiEst. €3,000-€3,500
stipo in legno ebanizzato sec.XIX cm. 45x132: stipo in legno ebanizzato sec.XIX cm. 45x132 h. 190
0147: stipo in legno ebanizzato sec.XIX cm. 45x132Est. €1,500-€1,800
piccolo stipo laccato a cineseria cm.: piccolo stipo laccato a cineseria cm. 60x34 h. 109
0148: piccolo stipo laccato a cineseria cm.Est. €1,500-€1,800
gruppo in metallo e ametista, conchiglie e: gruppo in metallo e ametista, conchiglie e coralli cm. 20x20 h. 17
0149: gruppo in metallo e ametista, conchiglie eEst. €800-€900
orologio da tavolo in bronzo dorato con placche: orologio da tavolo in bronzo dorato con placche in porcellana sec.XIX cm.x h. 38,5
0150: orologio da tavolo in bronzo dorato con placcheEst. €1,300-€1,500
Francia scatola intarsiata con paglia: Francia scatola intarsiata con paglia sec.XIX cm. 38,5x27 h. 12
0151: Francia scatola intarsiata con pagliaEst. €1,000-€1,100Lot Passed
coppia di olii su tela rotondi riportati su: coppia di olii su tela rotondi riportati su compensato raff.personaggi firmati in basso a destra dm 27cm
0153: coppia di olii su tela rotondi riportati suEst. €800-€1,000
coppia di candelieri in bronzo con putti: coppia di candelieri in bronzo con putti sec.XIX cm.x h. 25
0154: coppia di candelieri in bronzo con puttiEst. €800-€1,000
credenza con cartonier e orologio intarsiata in: credenza con cartonier e orologio intarsiata in bois de rose e bois de violette, ricche guarniture in bronzo dorato epoca Napoleone III sec.XIX
0155: credenza con cartonier e orologio intarsiata inEst. €4,500-€5,000
consolle laccata e dorata con scolpito: consolle laccata e dorata con scolpito mascherone cm. 35x85 h. 127
0156: consolle laccata e dorata con scolpitoEst. €1,000-€1,200
arpa in legno laccato e dorato Londra: arpa in legno laccato e dorato Londra sec.XIX cm.x h. 181
0158: arpa in legno laccato e dorato LondraEst. €800-€1,000
collana in oro e perle gr.79: collana in oro e perle gr.79
0159: collana in oro e perle gr.79Est. €500-€550Lot Passed
gruppo in bronzo raff.toro farnese: gruppo in bronzo raff.toro farnese sec.XIX cm.x h. 25
0161: gruppo in bronzo raff.toro farneseEst. €800-€900Lot Passed
olio su tela ovale a cineseria cm. 72x100: olio su tela ovale a cineseria cm. 72x100
0162: olio su tela ovale a cineseria cm. 72x100Est. €1,000-€1,200Lot Passed
coppia di alari in bronzo dorato sec.XIX: coppia di alari in bronzo dorato sec.XIX
0163: coppia di alari in bronzo dorato sec.XIXEst. €1,500-€1,800Lot Passed
spilla in oro giallo con cameo 5,5x6 cm: spilla in oro giallo con cameo 5,5x6 cm
0165: spilla in oro giallo con cameo 5,5x6 cmEst. €900-€1,000Lot Passed
tavolo espositore in legno e vetro primi: tavolo espositore in legno e vetro primi 900 cm. 52x152 h. 87
0166: tavolo espositore in legno e vetro primiEst. €1,500-€1,700Lot Passed
lampadario con fusto in legno dorato a 8 luci con: lampadario con fusto in legno dorato a 8 luci con vetri colorati Genova sec.XVIII
0167: lampadario con fusto in legno dorato a 8 luci conEst. €2,500-€3,000
Paul Sormani consolle in mogano piano e ripiano: Paul Sormani consolle in mogano piano e ripiano inmarmo ricche guarniture in bronzo dorato firmata, epoca Napoleone III sec.XIX cm. 115,5x41 h. 95,5
0168: Paul Sormani consolle in mogano piano e ripianoEst. €3,500-€4,000
coppia di vasi in bronzo cm.x h. 23: coppia di vasi in bronzo cm.x h. 23
0169: coppia di vasi in bronzo cm.x h. 23Est. €800-€1,000Lot Passed