antiquariato 2019-05-19 Auction - 298 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 6

San Remo (IM), Italy

antiquariato

old painting,furniture ,silver,porcelain,
Lot Number: Lowest
orologio in bronzo dorato e marmo bianco: orologio in bronzo dorato e marmo bianco sec.XIX cm.x h. 89
0122: orologio in bronzo dorato e marmo biancoEst. €2,500-€2,800Lot Passed
coppia di doppieri in bronzo dorato: coppia di doppieri in bronzo dorato sec.XIX cm.x h. 26
0123: coppia di doppieri in bronzo doratoEst. €1,000-€1,200Lot Passed
cornice scolpita Francia sec.XIX: cornice scolpita Francia sec.XIX
0124: cornice scolpita Francia sec.XIXEst. €300-€400
specchiera in legno dorato cimasa a guisa di: specchiera in legno dorato cimasa a guisa di aquila sec.XIX cm.x129 h. 112
0125: specchiera in legno dorato cimasa a guisa diEst. €1,800-€2,000
tavolo espositore in legno e vetro primi: tavolo espositore in legno e vetro primi 900 cm. 52x152 h. 87
0126: tavolo espositore in legno e vetro primiEst. €1,400-€1,600Lot Passed
spilla in oro e argento e diamanti a forma di: spilla in oro e argento e diamanti a forma di ramoscello gr.21
0127: spilla in oro e argento e diamanti a forma diEst. €500-€550
antica tovaglia ricamata: antica tovaglia ricamata
0128: antica tovaglia ricamataEst. €800-€1,000
anello in oro con ametista gr.11: anello in oro con ametista gr.11
0130: anello in oro con ametista gr.11Est. €900-€1,000Lot Passed
orecchini in oro e perle gr.13: orecchini in oro e perle gr.13
0134: orecchini in oro e perle gr.13Est. €280-€350Lot Passed
scultura in metallo raff.cinghiale L 51cm: scultura in metallo raff.cinghiale L 51cm
0136: scultura in metallo raff.cinghiale L 51cmEst. €800-€900
diadema: diadema
0137: diademaEst. €60-€100Lot Passed
bracciale in oro gr.44: bracciale in oro gr.44
0141: bracciale in oro gr.44Est. €1,800-€2,000Lot Passed
tavolino basso laccato a cineseria cm. 47x107: tavolino basso laccato a cineseria cm. 47x107 h. 45,5
0143: tavolino basso laccato a cineseria cm. 47x107Est. €200-€300
diadema: diadema
0144: diademaEst. €60-€100Lot Passed
piatto in argento cesellato gr.1020: piatto in argento cesellato gr.1020
0145: piatto in argento cesellato gr.1020Est. €300-€350Lot Passed