antiquariato 2019-05-19 Auction - 298 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 5

eccezionale pendola in bronzo dorato e patinatoolio su tavola raff.circoncisione di Gesù scuolaviolino con archetto e custodio riportante
San Remo (IM), Italy

antiquariato

old painting,furniture ,silver,porcelain,
Lot Number: Lowest
CORTIELLO MARIO (1907-1982) Mario Cortiello: CORTIELLO MARIO (1907-1982) Mario Cortiello 1907-1982 olio su compensato raff.allegoria firmato e datato in basso a destra cm. 40x50
0101: CORTIELLO MARIO (1907-1982) Mario CortielloEst. €300-€350
tavolo rotondo in ulivo sec.XIX: tavolo rotondo in ulivo sec.XIX
0102: tavolo rotondo in ulivo sec.XIXEst. €300-€350Lot Passed
Ginori gruppo in ceramica sec.XIX cm. 40x16 h.: Ginori gruppo in ceramica sec.XIX cm. 40x16 h. 31
0103: Ginori gruppo in ceramica sec.XIX cm. 40x16 h.Est. €600-€700
vaso in argento cesellato h 28cm: vaso in argento cesellato h 28cm
0105: vaso in argento cesellato h 28cmEst. €150-€200Lot Passed
parure in corallo: parure in corallo
0107: parure in coralloEst. €385-€450
fallo in marmo h 28 cm: fallo in marmo h 28 cm
0110: fallo in marmo h 28 cmEst. €275-€350
lotto n.3 penne una Mont blanc, Minerva e Parker: lotto n.3 penne una Mont blanc, Minerva e Parker
0111: lotto n.3 penne una Mont blanc, Minerva e ParkerEst. €150-€200
DIPINTO (-) Richard Parkes Bonnington tecnica: DIPINTO (-) Richard Parkes Bonnington tecnica mista raff.la cattedrale di Remis cm. 19x27
0116: DIPINTO (-) Richard Parkes Bonnington tecnicaEst. €300-€350
anello in oro con granati gr.6: anello in oro con granati gr.6
0118: anello in oro con granati gr.6Est. €500-€550Lot Passed
antico pettine sec.XIX: antico pettine sec.XIX
0120: antico pettine sec.XIXEst. €100-€150