MODERN AND CONTEMPORARY ART-DESIGN 2019-06-22 Auction - 381 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 7

Brussels, Belgium

MODERN AND CONTEMPORARY ART-DESIGN

MODERN AND CONTEMPORARY PAINTINGS AND SCULPTURES -DESIGN-PHOTOGRAPHIES
Lot Number: Lowest
Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Rehauts: Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Rehauts circulaires, 1976 Gouache et acrylique sur bois, signé et daté au dos Diam. : 33,5cm Provenance : Collection
0145: Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) RehautsEst. €1,800-€2,000
Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,: Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1975 en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)
0146: Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Est. €500-€700
Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,: Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1980en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)
0147: Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Est. €500-€700
Oscar TRONECK (XXème siècle) : Oscar TRONECK (XXème siècle) Composition géométrique Huile sur toile, signée en bas vers la droite 119 x 79 cm
0148: Oscar TRONECK (XXème siècle) Est. €800-€1,200Lot Passed
Oscar TRONECK (XX-XXIème siècle): Oscar TRONECK (XX-XXIème siècle) Composition abstraite Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas vers la droite 60 x 45 cm
0149: Oscar TRONECK (XX-XXIème siècle)Est. €400-€600
Oscar TRONECK (XX-XXIème siècle): Oscar TRONECK (XX-XXIème siècle) Composition abstraite Sculpture en bois peints , découpés et assemblés, signé en bas au milieu 89 x 75 x 25 cm
0150: Oscar TRONECK (XX-XXIème siècle)Est. €1,200-€1,500Lot Passed
Yaacov AGAM (Né en 1928) Composition abstraite: Yaacov AGAM (Né en 1928) Composition abstraite Sérigraphie couleur sur carton pliée double face Dans son coffret d'origine Signée et numérotée 23/150 27,5 x
0151: Yaacov AGAM (Né en 1928) Composition abstraiteEst. €100-€150
Victor VASARELY(1906-1997) Tambour, étude: Victor VASARELY(1906-1997) Tambour, étude publicitaire Technique mixte sur papier, signé á la mine de plomb en bas au milieu 25 × 17 cm L'authenticité de cette œuvre a
0152: Victor VASARELY(1906-1997) Tambour, étudeEst. €2,000-€2,500Lot Passed
Sandrine GANEM (Né en 1966) Dissonance: Sandrine GANEM (Né en 1966) Dissonance monochrome II, 2008 Acrylique sur bois découpé, signé, daté et titré au dos 152 x 79 cm
0158: Sandrine GANEM (Né en 1966) DissonanceEst. €600-€800
Herbert DISTEL (Né en 1942) «Würfeloid»,1967: Herbert DISTEL (Né en 1942) «Würfeloid»,1967 Sculpture en bois de poirier et résine synthétique peinte Signé et daté 24 cm x 23 cm x 24 cm
0161: Herbert DISTEL (Né en 1942) «Würfeloid»,1967Est. €600-€800
Fernando LOPEZ LAGE (Né en 1964) Barras: Fernando LOPEZ LAGE (Né en 1964) Barras paralelas,2003 Acrylique sur toile, signée en bas á droite Titrée au dos 62 x 46 cm
0163: Fernando LOPEZ LAGE (Né en 1964) BarrasEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Sigismond KOLOS-VARY (1899-1983) Composition, 1980: Sigismond KOLOS-VARY (1899-1983) Composition, 1980 Huile sur toile, signée et datée en bas á droite. Contresignée et datée au dos 60 x 92 cm
0168: Sigismond KOLOS-VARY (1899-1983) Composition, 1980Est. €800-€1,000