MODERN AND CONTEMPORARY ART-DESIGN 2019-06-22 Auction - 381 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 5

Brussels, Belgium

MODERN AND CONTEMPORARY ART-DESIGN

MODERN AND CONTEMPORARY PAINTINGS AND SCULPTURES -DESIGN-PHOTOGRAPHIES
Lot Number: Lowest
Wouter SCHEUBLIN (XX-XXIeme SIECLE) Walking bookcase,: Wouter SCHEUBLIN (XX-XXIeme SIECLE) Walking bookcase, 2010 Bibliothèque en bois et métal sur quatre pieds amovibles Pièce unique Long.:144 cm-Haut.: 125 cm - Prof.: 90,5 cm Un
0100: Wouter SCHEUBLIN (XX-XXIeme SIECLE) Walking bookcase,Est. €5,000-€6,000
CHINN YUEN YUEY (Né en 1922) Composition: CHINN YUEN YUEY (Né en 1922) Composition abstraite, 1961 Huile sur papier marouflée sur toile, signé et datée en haut á droite 80 x 54 cm
0105: CHINN YUEN YUEY (Né en 1922) CompositionEst. €300-€400
CHINN YUEN YUEY (Né en 1922) Composition: CHINN YUEN YUEY (Né en 1922) Composition abstraite, 1962 Huile sur papier marouflée sur toile, signé et datée en haut á droite 80 x 54 cm
0106: CHINN YUEN YUEY (Né en 1922) CompositionEst. €300-€400
René UGARTE (Né en 1951) Rectangle et: René UGARTE (Né en 1951) Rectangle et lignes blanches et rouges, 2002 Acrylique sur panneau et plexiglas Signé, titré et daté au dos au dos 90 x 68,5 x 9 cm
0108: René UGARTE (Né en 1951) Rectangle etEst. €2,500-€3,000Lot Passed
Diego MASI (Né en 1965) Circular, 2006 : Diego MASI (Né en 1965) Circular, 2006 Acrylique sur toile, signée, datée, située Montevidéo Uruguay et titrée au dos. 158 x 158 cm L'œuvre est
0112: Diego MASI (Né en 1965) Circular, 2006 Est. €3,000-€5,000Lot Passed
Francis OLIN (1928-1997) Sans titre, 1984 Technique: Francis OLIN (1928-1997) Sans titre, 1984 Technique mixte, bois découpés et peints sur panneau de bois, signé et titré au dos 60 x 60 cm
0114: Francis OLIN (1928-1997) Sans titre, 1984 TechniqueEst. €1,000-€1,500
Martha BOTO (1925-2004) Dynamo Chromatique, 1968: Martha BOTO (1925-2004) Dynamo Chromatique, 1968 Caisson en métal , plexiglas et ampoules, moteur Signé , titré, daté et situé au dos 38 x 38 x 21cm
0115: Martha BOTO (1925-2004) Dynamo Chromatique, 1968Est. €4,000-€6,000
Robinson MORA MONTECINO (Né en 1947), é: Robinson MORA MONTECINO (Né en 1947), école chilienne Panorama CFR, 2005 Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos 75 x 67 cm
0117: Robinson MORA MONTECINO (Né en 1947), éEst. €1,000-€1,500
Robinson MORA MONTECINO (Né en 1947), é: Robinson MORA MONTECINO (Né en 1947), école chilienne Imagen CC, 2004 Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos 121 x 112 cm
0118: Robinson MORA MONTECINO (Né en 1947), éEst. €1,800-€2,000
Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Antes, Andes, y: Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Antes, Andes, y ahora de la série Nuestra Tierra,1988 Huile sur toile, signée et datée en bas á droite Contresignée,
0119: Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Antes, Andes, yEst. €1,000-€1,500
Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Puerto Octay, 2005: Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Puerto Octay, 2005 Huile sur toile, signé, titré et daté au dos 90 x 120 cm
0120: Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Puerto Octay, 2005Est. €1,000-€1,500