ASIAN ART | RUGS & CARPETS 2019-09-12 Auction - 571 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 3

Düsseldorf, Germany

ASIAN ART | RUGS & CARPETS

ASIAN ART | RUGS & CARPETS
Lot Number: Lowest
KANTON-VASE IN DOPPELKÜRBISFORM China, um 1900: KANTON-VASE IN DOPPELKÜRBISFORM China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 19,5 cm. Figürliche Darstellungen sowie Gartenszenen dekorieren die Wandung.
0050: KANTON-VASE IN DOPPELKÜRBISFORM China, um 1900Est. €100-€200
FAMILLE VERTE-VASE MIT FIGÜRLICHER SZENERIE China,: FAMILLE VERTE-VASE MIT FIGÜRLICHER SZENERIE China, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 45 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Kangxi nian zhi' im Doppelring. Sehr
0057: FAMILLE VERTE-VASE MIT FIGÜRLICHER SZENERIE China,Est. €1,800-€3,600
FEINES VÄSCHEN MIT DRACHENDEKOR China,: FEINES VÄSCHEN MIT DRACHENDEKOR China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 23,4 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Bauchige Form mit schmalem
0059: FEINES VÄSCHEN MIT DRACHENDEKOR China,Est. €900-€1,800Lot Passed
VASE MIT RELIEFIERTEM DRACHENDEKOR China, wohl: VASE MIT RELIEFIERTEM DRACHENDEKOR China, wohl Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 46 cm. Fünf fünfkrallige Drachen dekorieren die Wandung. Min. besch.,
0060: VASE MIT RELIEFIERTEM DRACHENDEKOR China, wohlEst. €1,500-€3,000
BODENVASE MIT FLORAL- UND VOGELDEKOR China, 19. Jh.: BODENVASE MIT FLORAL- UND VOGELDEKOR China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 61,5 cm. Part. min. best., ber., Bemalung part. ergänzt.
0062: BODENVASE MIT FLORAL- UND VOGELDEKOR China, 19. Jh.Est. €700-€1,400
KLEINE FAMILLE VERTE-VASE China, Anfang 20. Jh.: KLEINE FAMILLE VERTE-VASE China, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 29 cm. Gartenszene mit Fasanen, Yulan-Magnolie, Pfingstrosen, etc. Als Lampe montiert.
0065: KLEINE FAMILLE VERTE-VASE China, Anfang 20. Jh.Est. €130-€260
PAAR ROTE VASEN MIT LOTOSDEKOR China, um 1900: PAAR ROTE VASEN MIT LOTOSDEKOR China, um 1900 Porzellan, Goldstaffage. H. 16,9 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Daoguang nian zhi'. Flächendeckender Lotos- und Rankendekor auf der
0070: PAAR ROTE VASEN MIT LOTOSDEKOR China, um 1900Est. €650-€1,300