Autumn Sale 2019-10-01 Auction - 695 Price Results - Dogny Auction in ch - Page 7

Lausanne, Switzerland

Autumn Sale

Lot Number: Lowest
Jean-Pierre Stauffer (1827-1994), "Le Mans" & "Dizy": Jean-Pierre Stauffer (1827-1994), "Le Mans"Huile sur toile, sbg, titrée au dos et numérotée 52281M419x33 cm&Jean-Pierre Stauffer (1827-1994), "Dizy"Huile sur toile, sbg, titrée au
0145: Jean-Pierre Stauffer (1827-1994), "Le Mans" & "Dizy"Est. CHF 200-CHF 300
Jean-Pierre Stauffer (1827-1994), "Moiry la neige": Jean-Pierre Stauffer (1827-1994), "Moiry la neige".Huile sur toile, sbg, titrée au dos et numérotée 68083M1027x46 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & Sculpture
0146: Jean-Pierre Stauffer (1827-1994), "Moiry la neige"Est. CHF 200-CHF 300
Vincent De Grandi (1916-2010), " Nature morte au: Vincent De Grandi (1916-2010), " Nature morte au journal et chapeau".Huile sur toile marouflée sur panneau, sbg.44x34 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & Sculpture
0148: Vincent De Grandi (1916-2010), " Nature morte auEst. CHF 200-CHF 500
Christiane Zufferey (1920-2011), "La ruelle": Christiane Zufferey (1920-2011), "La ruelle"Huile sur pavatex, sbd et datée 72.37.5x42 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & Sculpture
0149: Christiane Zufferey (1920-2011), "La ruelle"Est. CHF 400-CHF 500
Christiane Zufferey (1920-2011), "Nature morte rouge": Christiane Zufferey (1920-2011), "Nature morte rouge"Huile sur toile, shd, titre et auteur au dos45x55 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & Sculpture
0150: Christiane Zufferey (1920-2011), "Nature morte rouge"Est. CHF 200-CHF 400
Roger-Paul Froidevaux (1918-1998), "Prélude et: Roger-Paul Froidevaux (1918-1998), "Prélude et fugue"Huile sur toile, signée en bas sur le côté droit et datée 82, titre et auteur au dos55x72 cm Category: Beaux-Arts -
0151: Roger-Paul Froidevaux (1918-1998), "Prélude etEst. CHF 250-CHF 500
Jean Roll (né en 1921), "Les joies de l’: Jean Roll (né en 1921), "Les joies de l’hiver"Huile sur toile, sbg, titrée au dos et datée 8460x73 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & Sculpture
0155: Jean Roll (né en 1921), "Les joies de l’Est. CHF 300-CHF 500
Steven-Paul Robert (1896-1985), "Nature morte aux œ: Steven-Paul Robert (1896-1985), "Nature morte aux œufs et couteau"Huile sur isorel, sbd et datée 7236.5x44 cm à vue Category: Beaux-Arts - Paintings & Sculpture
0156: Steven-Paul Robert (1896-1985), "Nature morte aux œEst. CHF 300-CHF 500
Albert Chavaz (1907-1990), "Le rideau": Albert Chavaz (1907-1990), "Le rideau"Gouache sur papier, sbg29x37 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & Sculpture
0159: Albert Chavaz (1907-1990), "Le rideau"Est. CHF 500-CHF 800
Albert Chavaz (1907-1990), "Table fleurie": Albert Chavaz (1907-1990), "Table fleurie"Gouache sur papier, sbg31.3x21.5 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & Sculpture
0160: Albert Chavaz (1907-1990), "Table fleurie"Est. CHF 500-CHF 800
Georges Aubert (1886-1961), "Composition": Georges Aubert (1886-1961), "Composition"Huile sur isorel, sbd et datée 196065x91 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & Sculpture
0161: Georges Aubert (1886-1961), "Composition"Est. CHF 1,800-CHF 2,500Lot Passed
Georges Aubert (1886-1961), "Les glaïeuls": Georges Aubert (1886-1961), "Les glaïeuls"Huile sur isorel sbd, annotée au dos G. Aubert Genève n°43 EXP 88 82x60 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & Sculpture
0162: Georges Aubert (1886-1961), "Les glaïeuls"Est. CHF 1,000-CHF 1,200Lot Passed
Géa Augsbourg (1902-1974), "Coupe avec deux: Géa Augsbourg (1902-1974), "Coupe avec deux poires"Huile sur toile, sbd et datée 1931, numérotée 47 au dos64x55 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & Sculpture
0163: Géa Augsbourg (1902-1974), "Coupe avec deuxEst. CHF 300-CHF 500
Lélo Fiaux (1909-1964), "Au bistrot": Lélo Fiaux (1909-1964), "Au bistrot"Huile sur toile, sbd et datée 4346x55 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & Sculpture
0164: Lélo Fiaux (1909-1964), "Au bistrot"Est. CHF 300-CHF 500Lot Passed
Charles Clément (1889-1972), "Mme Clément: Charles Clément (1889-1972), "Mme Clément dans son intérieur à Belmont"Huile sur toile, sbd, annoté au dos "Charles Clément Peint dans la chambre de François
0167: Charles Clément (1889-1972), "Mme ClémentEst. CHF 500-CHF 700
Alice Jaquet (1906-1990), "La princesse et la: Alice Jaquet (1906-1990), "La princesse et la grenouille".Huile sur isorel, sbg et datée 7770.5x55 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & Sculpture
0168: Alice Jaquet (1906-1990), "La princesse et laEst. CHF 500-CHF 800